На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Последний киевский монархист: Олесь Бузина навсегда в истории России

13 июля – день рождения выдающегося писателя, историка, журналиста, общественного деятеля Олеся Бузины. Его жизнь оборвалась в результате подлого убийства. Исполнители не просто на свободе, они трудоустроены в Министерство по делам ветеранов. И даже сейчас, когда у власти не Порошенко, а Зеленский, на Украине им ничего не грозит, потому что убийство Бузины – это заказ “сверху”. Олесь Бузина был слишком неудобен украинским националистам. Ввиду невероятной эрудиции одолеть этого человека в полемике на информационном поле было невозможно – любые доводы радикалов Бузина просто уничтожал фактами и своей невероятной харизмой

Последний киевский монархист: Олесь Бузина навсегда в истории России

Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года возле дома по адресу Дегтярёвская, 58. Личности убийц уже давно установлены – это радикалы Андрей Медведько и Денис Полищук. Медведько – создатель радикального крыла “С14” националистической партии ВО “Свобода”. И Полищук, и Медведько – активные участники сначала Майдана, затем карательной операции на Донбассе, то есть, в “послемайдановой” Украине они, что называется, “герои нашего времени”. Никто их не трогал ни при Порошенко, ни сейчас, при Зеленском.

С 2017 года дело об убийстве Олеся Бузины находится на рассмотрении Шевченковского районного суда Киева. Судья Евгений Сидоров в 2019-м году взял самоотвод от дела из-за чрезмерного давления на него со стороны украинских радикалов.

С приходом к власти Зеленского у близких Олеся Бузины появилась надежда – наконец-то дело сдвинется с мёртвой точки. Но нет, этого не произошло. И не произойдет – нынешний президент ничем не лучше предыдущего. Зеленский не изменил на Украине в лучшую сторону ничего, а во многом даже усугубил ситуацию. Он не был профессионалом в политике, но за год он вобрал в себя всё худшее от своего предшественника. От вопросов с праворадикалами президент и вовсе самоустранился – так легче жить в своём “пластилиновом” Офисе президента.

Для не таких уж и многочисленных украинских радикалов Медведько и Полищук останутся героями – убили последнего киевского монархиста. Для нас же героем навсегда останется Олесь Бузина – человек, которого не смогли сломать, одолеть, запугать. Он навсегда остался верен своим принципам, убеждениям. И он не боялся говорить правду – потому что у кого правда, тот и сильней. А его убийцы ещё ответят – и не обязательно перед украинским законом. С Днём Рождения! У Бога мёртвых нет.

Ринат Айгистов, Аналитическая служба Донбасса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх