На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Чем отличаются декоммунизаторы от тех, кто написал 4 миллиона доносов?

Чем отличаются декоммунизаторы от тех, кто написал 4 миллиона доносов?

Это было бы смешно, если бы не было так жутко. УНИАН сообщает: “Киевлянин гулял по Львову в шапке-ушанке и поплатился ”

“Во Львове остановили 19-летнего жителя Киева в шапке-ушанке с коммунистической символикой. …Парень рассказал, что купил шапку на «барахолке», потому что было холодно. Теперь ему светит до пяти лет тюрьмы”.

“Парня в шапке с запрещённой символикой с другом заметил участник АТО Игорь Шолтис, который провёл “гражданское задержание”. “Мы провели разъяснительные работы. Оказалось, что они русскоязычные киевляне”, – рассказал Шолтис. По его словам, потом на место вызвали полицию, и у одного из патрульных “были откровенно не проукраинские взгляды”: “Мы зафиксировали и его данные, проведём разъяснительные работы”.

Итак, безумный АТОшник видит парня в ушанке с советской кокардой, нападает на него, задерживает, и вызывает ментов. Приезжают менты, понимают, что перед ними очередной пациент АТО, и что состав “преступления” – это говно на вентилятор. За это АТОшник обвиняет их в “не проукраинских взглядах”.

Парня задерживают, заводят уголовное дело, ему грозит пять лет тюрьмы, а одна из главных новостных служб страны подчёркивает, что он – не просто киевлянин, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ киевлянин, и «поплатился», а всякий, кто не согласен с гопником, нападающим на прохожих за никому и ничем не угрожающую шапку с символом, благодаря которому украинец в австро-польском Львове вообще есть – поплатится. За взгляды.

Такая вот декоммунизация в свободной демократической стране. И ведь эти люди на полном серьёзе считают себя чем-то качественно отличающимся от тех, кто написал 4 миллиона доносов.

Ладно АТОшник. С ним всё понятно. А вот то, как спокойно глотает декоммунизацию наше т.н. гражданское общество, либералы и креаклы – показательно. История оценит всех. И тех, кто вызывал, задерживал, судил, и тех, кто помалкивал, когда рядом творилось такое.

Анатолий Ульянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх