На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Российские либералы жалуются, что народ не хочет выходить за Навального

В России сегодня немного людей, готовых выходить за так называемые ценности «свободы и демократии».

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Независимой газете» заявил российский либеральный политик, организатор маршей памяти Бориса Немцова, лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев, отвечая на вопрос о поддержке акций сторонников Навального.

«Поскольку акции в поддержку Навального не санкционированы, мы не можем выводить людей под дубинки. Но мы морально их поддерживаем, рассказываем на уровне региональных отделений, что такие акции есть», – сказал либерал.

При этом он сомневается, что, даже если бы призыв прозвучал, на акции вышло бы значительно больше участников, чем обычно, с учетом «пандемии и других негативных факторов».

«Несколько тысяч – это много или мало? Наш опыт показывает, что людей, готовых выходить за ценности демократии и свободы, сейчас не так много. Судьбу Навального мог бы изменить по-настоящему массовый выход людей на улицы, хотя бы 100 тыс. человек, но на несанкционированные акции столько не собиралось, за исключением конца 80-х и начала 90-х годов. Выйдет сейчас 5 или 15 тыс., принципиальной разницы не будет», – сказал Нечаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх