На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

«У нас нет доказательств причастности Путина к отравлению Навального» – сенатор Камбон

Пока нет доказательств причастности Кремля к «отравлению» российского блогера Алексея Навального.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Коммерсанту» заявил председатель комиссии Сената Франции по международным делам и обороне Кристиан Камбон, отвечая на вопрос о «деле Навального».

Он заметил, что выступает против насилия в отношении представителей оппозиции.

«Но лично я отказываюсь тыкать в кого-то пальцем, как это делают определенные СМИ, и говорить, что это дело рук президента Владимира Путина и его сторонников. У нас нет на то доказательств», – сказал французский сенатор.

По его словам, у Навального много врагов, которые могли бы отдать подобные распоряжения.

«Я думаю, так или иначе, в этом деле власти России должны сделать все, чтобы установить истину и, кто бы ни был заказчиком, наказать виновных по закону. Я не претендую на оценку того, кто это мог совершить. Я допускаю, что это могли быть и группы, стремящиеся дестабилизировать положение президента Путина. Эту точку зрения нельзя отбрасывать. Но это не очень хороший эпизод. Он открывает новые возможности для врагов России.

Думаю, если это не Владимир Путин и не его окружение, нужно выяснить, кто это. Параллельно Германия должна представить свои доказательства и допустить российских врачей к совместной работе», – считает Камбон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх