На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Вплоть до ядерного удара: США пообещали встать на защиту Японии

© Stefani Reynolds - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency/Globallookpress

США подтвердили, что будут защищать Японию в случае опасности. Американцы ещё раз выразили приверженность Договору о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности, подписанному больше 60 лет назад. Предусматриваются даже ядерные удары в случае угрозы.

В США заявили, что по-прежнему готовы защищать Японию с оружием в руках, если ей будет угрожать опасность. Речь идёт о Договоре о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности от 1960 года. Белый дом распространил такое заявление по итогам переговоров лидеров двух стран.

Отмечается, что возможно даже нанесение ядерного удара, если Японии будут всерьёз угрожать. Этот документ - главная основа альянса между Японией и США. По нему Вашингтон оставляет за собой право даже использовать оружие массового поражения для защиты союзника.

"Мы подчёркиваем важность мира и стабильности во всём Тайваньском проливе, призываем к мирному урегулированию конфликтов в проливе", - говорится в заявлении.

Японское агентство "Киодо" обратило внимание, что прямое упоминание Тайваня в совместном заявлении появилось впервые за 52 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх