На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Не радужные перспективы от встречи Байдена и Путина – американский политолог объяснил почему

В преддверии предстоящей встречи лидеров США и России многие аналитики и эксперты строят предположения о сценарии, по которому будет происходить диалог Джо Байдена и Владимира Путина. Большинство настроены скептически. Главным образом это обусловлено позицией Вашингтона, который не заинтересован в мире.

Вот и американский политолог Фил Батлер выразил сомнение, что во время встречи могут президенты придут к какому-то консенсусу. Тут дело в том, что помимо антироссийской пропаганды у руководства Штатов империалистические наклонности. Они делают все ради своей выгоды, при этом реализуя все в ультимативной форме.

Однако в случаи с Россией это не действует, чего американские власти попросту не могут принять. Поэтому глупо будет ожидать, что Путин пойдет на какие-то уступки, так как Байден к ним не готов. Для начала главе США нужно понять бездейственность санкций, на которые он так напирает весь свой еще довольно короткий президентский срок. Также, отметил Батлер, играет значительную роль отсутствие каких-либо аргументов. Даже на военном поприще американцы сильно уступают.

Взять хотя бы российский стратегический ракетный комплекс «Сармат». На Западе его называют «Сатаной-2». И это лишь капля в море. Поэтому какой-либо вооруженный конфликт бесперспективен. В такой ситуации необходимо идти на диалог, к чему определенно готова Москва, но Вашингтон предпочитает возвратить в период холодной войны, подытожил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх