На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Приехать всей стаей и начать битву": Урал стал местом побоища двух диаспор, и это уже не шутки

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Массовые драки двух сотен мигрантов на Урале. Екатеринбург лишался спокойствия две ночи подряд. Эксперт рассказал, из-за чего происходят подобные инциденты. "Кого-то обидели, у кого-то конфликт с девушкой произошёл - всё, значит, надо приехать всей стаей и начать битву", - объяснил он.

Массовые потасовки 18 и 19 июля в Екатеринбурге были устроены выходцами из Таджикистана и Киргизии. Происшествия для Царьграда прокомментировал руководитель информационного центра по контролю за нелегальной миграцией города Москвы Александр Дягилев.

Он отметил, что массовые побоища с участием мигрантов в России стали происходить всё чаще. И одна из причин - это определённая неприспособленность к проведению досуга и ассимиляции. Пока родители на работе, молодёжь не может себе найти занятие. И тогда они начинают сбиваться в такие неформальные группы, где уже начинается "брат за брата". Кого-то обидели, у кого-то конфликт с девушкой произошёл - всё, значит, надо приехать всей стаей и начать битву.

"Я думаю, что это провал государственной молодёжной политики, региональной, прежде всего, которая не смогла никак этих молодых людей взять в оборот и ими полноценно заниматься, давая им интересные форматы, которые бы их смогли убрать из этих, будем говорить, банд. Потому что и камни, и оружие - это всё признаки будущих преступников", - сказал Александр Дягилев в интервью Царьграду.

Эксперт добавил, что любые эффекты от молодёжной политики проявляются через 5-10 лет. Поэтому уже сейчас необходимо понять, как можно задействовать эту молодёжь. Также необходимо, чтобы все участники "побоищ" ответили по закону.

"То есть лица, которые причастны к конкретным злодеяниям, должны понести ответственность. Если этого не произойдёт, они увидят, что в очередной раз можно делать всё что угодно, и ничего тебе за это не будет", - подчеркнул эксперт.

Также он предложил "поставить всех на карандаш" и регулярно проводить с ними воспитательные беседы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх