На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Россия запретила ввоз мясной продукции из Белоруссии

Размер: 1.87 Mб
 

Россельхознадзор сегодня запретил ввоз в Россию продукции восьми белорусских предприятий. Это касается ОАО «Агрокомбинат Скидельский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «АФПК Жлобинский мясокомбинат», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Рогаческий МКК» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

 

Практически это весь мясной импорт из Белоруссии, годовой объем которого оценивается около 400 тыс. тонн ($300 млн). Официальная причина — обнаружение опасных для здоровья человека микроорганизмов, бактерий и антибиотиков, запрещенных в России.

 

В понедельник ведомство уже ввело запрет для нескольких предприятий страны того же профиля. Кроме того, с этого же дня запрещены поставки продукции Слуцкого мясокомбината в связи с обнаружением в колбасе генома вируса африканской чумы свиней.

 

Как заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, ограничения будут вводиться для всех предприятий, которые нарушают правила.

 

Фото: Егор Еремин/РИА Новости

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411260309-...

Картина дня

наверх