На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Сдались: США возобновили выдачу виз в трех городах России

Сдались: США возобновили выдачу виз в трех городах России | Продолжение проекта «Русская Весна»

Собеседования на получение неиммиграционных виз будут проводиться в американских консульствах в ограниченном объеме.

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с 11 декабря возобновляют проведение собеседований на неиммиграционные визы российским гражданам в ограниченном объеме, сообщило посольство США в России, передает Интерфакс.

В ведомстве также уточнили, что посольство в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.

«Как упомянул посол США в РФ Джон Хантсман, мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнерами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг», − отмечается в сообщении дипмиссии.

В нем подчеркивается, что посольство не сможет возобновить выдачу виз в том объеме, который поддерживался «до необоснованного решения правительства Российской Федерации существенно сократить численность персонала посольства США и трех консульств».

Как известно, такое решение правительства России последовало в качестве реакции на систематические нарушения американской стороной прав российских дипломатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх