На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Пумы" и "Лисы" с полным салоном шуб с Донбасса: Жители Украины рассказали о бизнесе "волонтеров"

Фото: Gennadii Sergeev/globallookpress

Жители Украины рассказали о бизнесе так называемых "волонтеров", которые под видом "шуб из Европы" продавали одежду, снятую с жителей зоны военного конфликта с Донбасса.

В связи с задержанием подозреваемых в убийстве украинского журналисты Павла Шеремета украинцы решили поделиться своими воспоминаниями о деятельности так называемых волонтеров в первые годы после "Евромайдана". Одну из историй поведала жительница жительница Украины Люся Храмова, которая сейчас живет в Киеве.

Осенью 2015 года женщина решила купить себе шубу. Меховым центром страны можно назвать город Львов, куда украинцы привозят для перепродажи продукцию из Европы.

Храмовой повезло натолкнуться на очень выгодное предложение, причем продавщица утверждала, что шубы она возит из Европы. Свой адрес женщина не назвала, предложив приехать самой к потенциальной покупательница.

"Мне это показалось странным, и я предложила ей встретиться недалеко от моего дома, возле одного магазинчика. Там работала моя знакомая и я могла бы померить шубу”, - рассказала Храмова.

Прибывшая на встречу продавщица была одета в спортивную куртку, камуфляжные штаны и берцы. При этом шуба отличалась от фото, поэтому она предложила Храмовой альтернативные варианты.

Вся продукция выглядела очень странно: шубы были поношенные, хоть и хорошего качества, от странно пахли духами и другими запахами. В глаза также бросались оторванные пуговицы и петли.

Все прояснилось, когда Храмова вытащила из кармана одной из шуб украинский автобусный билет: одежда могли привезти только из зоны конфликта в Донбассе.

"Господи, если бы кто знал, как мне тогда было тошно и стыдно. А тётку эту,с полным салоном ношенных шуб, я про себя окрестила волонтершей. Такая же бравая была на вид, как и эти Пума с Лисой на фотографиях", - заявила она.

20 июля 2016 года неизвестные злоумышленники дистанционно взорвали автомобиль, в котором находился известный журналист Павел Шеремет. С тех пор расследование буксовало, за что власти Украины неоднократно критиковались со стороны общественности.

На прошлой неделе МВД Украины сообщило о задержании пяти подозреваемых в убийстве журналиста. По делу проходят Юлия Кузьменко ("Лиса"), Андрей Антоненко, Яна Дугарь, Ирина ("Пума") и Владислав Грищенко.

 

Фото: Люся Храмова/facebook.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх