На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Обама: Россия не является сверхдержавой из-за малого числа военных баз

Бывший президент США Барак Обама (2009–2017) заявил в своих мемуарах «Земля обетованная» («A Promised Land»), что Россия не является сверхдержавой. По его словам, для этого ей не хватает военных баз и союзников.

«Россия больше не является сверхдержавой,— пишет господин Обама (цитата по ТАСС).— России при ядерном арсенале, уступавшем только нашему, не хватало широкой сети альянсов и баз, которые позволяют Соединенным Штатам проецировать свою военную мощь во всем мире».

17 ноября вышел в свет первый том книги Барака Обамы, написанной после его президентства. Ранее выходили две книги его авторства — «Мечты моего отца» («Dreams From My Father») в 1995 году и «Дерзость надежды» («Audacity of Hope») в 2006 году, которые стали бестселлерами.

https://www.kommersant.ru/doc/...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх