На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Щеня вмерла

Сергей Васильев Латвия 

За­ме­ча­тель­ные ком­мен­та­рии сы­пят­ся на меня, как из рога изоби­лия, когда я поз­во­ляю себе за­тро­нуть неру­ши­мые и столпы небрат­ской чувств к небла­го­дар­ным "мос­ка­лям".

По­след­ние две за­мет­ки: 

На­ци­о­наль­но са­мо­опре­де­лив­ша­я­ся Ру­со­фо­бия. Итоги

Про право Бе­ло­рус­сии на са­мо­опре­де­ле­ние, и не только.

Они просто кишат раз­но­ка­ли­бер­ны­ми ком­мен­та­ри­я­ми о браЦ­ко­сти, ко­то­рая чудным об­ра­зом ужи­ва­ет­ся с неза­л­Эж­но­стью, что в воль­ном пе­ре­во­де на раз­го­вор­ный рус­ский звучит как:

Делить будем сна­ча­ла твоё, а потом - каждый своё!

"Автор от­кры­то при­зы­ва­ет пе­ре­черк­нуть все сов­мест­ное про­шлое, от­кре­стить­ся от памяти о пред­ках, ко­то­рые стро­и­ли Рос­сий­скую Им­пе­рию, про­ли­ва­ли за нее кровь и из-за чего? Из-за обид автора. Его не ин­те­ре­су­ет то, что те же хру­щев­ские вре­ме­на для "укра­ин­ско­го" села были чернее ночи, ему обидно за свое! Так кто здесь нацик и шо­ви­нист?" - с дрожью в голосе во­про­ша­ет меня некто с мно­го­го­во­ря­щим ником "Seluk" и жовто-бла­кит­ной ава­тар­кой.

Ну,  разве не пре­лесть? Этот "ве­ли­ко­рус­ский шо­ви­нист Ва­си­льев" посмел рас­ска­зать про тра­ге­дию рус­ско­го села и при этом ни словом не об­мол­вил­ся про укро­стра­да­ния небра­тьев во время при­со­еди­не­ния к ним Крыма. Ну не сво­лочь ли?

И про сов­мест­но про­ли­тую кровь при стро­и­тель­стве им­пе­рии (под Ыгом ко­то­рой небра­тья затем пер­ма­нент­но стра­да­ли) - просто на­от­машь и до слёз!

Даже как-то стран­но, что ком­мен­та­тор не упо­мя­нул ещё сов­мест­ные победы, ко­то­рые рус­ские в союзе с укра­ин­ца­ми, рус­ские в союзе с бе­ло­ру­са­ми, рус­ские в союзе с гру­зи­на­ми одер­жа­ли во время на­ше­ствия На­по­лео­на и прочих гит­ле­ров.

А ведь это "жу" поётся всё чаще и всё уве­рен­нее - про ис­то­ри­че­ски неру­ши­мый русско-укра­ин­ский, русско-бе­ло­рус­ский, русско-"вста­вить нужное" союз, ко­то­рый, соб­ствен­но и сделал Россию ве­ли­кой и ко­то­рый со­вре­мен­ные рус­ские за­бы­ва­ют (пре­да­ют, про­пи­ва­ют - под­черк­нуть нужное)

По­до­жди­те-по­до­жди­те - по мере со­кра­ще­ния кор­мо­вой базы на "бла­го­сло­вен­ном Западе" к небра­тьям - сла­вя­нам га­ран­ти­ро­ван­но под­тя­нут­ся небра­тья при­бал­ты, ко­то­рые от­мар­ши­ро­вав на сход­ках ле­ги­о­не­ров SS, при­зо­вут рус­ских не за­бы­вать сов­мест­ные победы над там­бов­ским кре­стьян­ством и дон­ским ка­за­че­ством.

"Уж мы их душили-душили!..." - вздох­нут с но­сталь­ги­ей по­том­ки крас­ных ла­тыш­ских стрел­ков - эсэсов­ских ка­ра­те­лей и пред­ло­жат в память о "фрон­то­вой дружбе" по­де­лить­ся чем Бог послал, имея ввиду Арк­ти­че­ские и Си­бир­ские ме­сто­рож­де­ния. Ну а что? Русско-ла­тыш­ский союз об­раз­ца 1917 вполне поз­во­ля­ет ...

Однако есть в этой феерии браЦ­ко­сти один ма­лень­кий нюанс, о ко­то­ром небра­тья молчат, как рыбы об лёд - ни­ка­ко­го такого союза "браЦ­ких на­ро­дов" наши предки, стро­ив­шие им­пе­рию знать не знали, ведом не ведали. Тут впору пе­ре­фра­зи­ро­вать по­пу­ляр­ный фильм и вслед за Иваном Ва­си­лье­ви­чем за­явить: "Русско-фран­цуз­ский союз знаю, Русско-прус­ский помню. А вот русско-укра­ин­ско­го в упор не вижу."

По­яви­лась эта "птица Щастья" ис­клю­чи­тель­но уси­ли­я­ми вождя про­ле­та­ри­а­та то­ва­ри­ща Ленина, ко­то­рый кушать не мог, не лягнув "ве­ли­ко­рус­ский шо­ви­низм" и "этих рус­ских по­лу­вар­ва­ров" и ко­то­ро­му по­за­рез необ­хо­ди­мо было ради уни­же­ния ти­туль­ной нации бывшей им­пе­рии опе­реть­ся на са­мо­стий­ность, неза­л­Эж­ность и прочие ат­ри­бу­ты чисто бри­тан­ской модели го­су­дар­ствен­но­го устрой­ства "Раз­де­ляй и власт­вуй!"

"...Ин­тер­на­ци­о­на­лизм со сто­ро­ны угне­та­ю­щей или так на­зы­ва­е­мой «ве­ли­кой» нации (хотя ве­ли­кой только своими на­си­ли­я­ми, ве­ли­кой только так, как велик дер­жи­мор­да) должен со­сто­ять не только в со­блю­де­нии фор­маль­но­го ра­вен­ства наций, но и в таком нера­вен­стве, ко­то­рое воз­ме­ща­ло бы со сто­ро­ны нации угне­та­ю­щей, нации боль­шой, то нера­вен­ство, ко­то­рое скла­ды­ва­ет­ся в жизни фак­ти­че­ски. - Ленин.В.И. с. 360 (К во­про­су о на­ци­о­наль­но­стях или об «ав­то­но­ми­за­ции» // ПСС. Т.45. С. 356-362). http://​www.​uaio.​ru/​vil/​45.​htm

Члены секты при­ше­ствия Ильича любят се­год­ня обос­но­вы­вать нена­висть своего кумира к ве­ли­ко­рос­сам ев­рей­ски­ми по­гро­ма­ми. Эти гады-рус­ские (именно они), ока­зы­ва­ет­ся, не давали жить иудеям. Так и вижу эту кар­ти­ну маслом - толпа несёт­ся гро­мить ев­рей­ские лавки, а эт­ни­че­ские укра­ин­цы, бе­ло­ру­сы, поляки и прочие "чистые нации" стоят и качают го­ло­ва­ми: "Опять рус­ские евреев гро­мить пошли! Мы то совсем другие! Ни в чем по­доб­ном ни разу не за­ме­че­ны!...

Ещё пи­кант­нее звучат об­ви­не­ния рус­ских в шо­ви­низ­ме на основе за­ко­нов немец­кой гол­ш­тейн-гот­то­ро­п­ской ди­на­стии Ро­ма­но­вых. Тут глав­ное - не пы­тать­ся узнать, что кон­крет­но вы­иг­рал и какую выгоду по­лу­чил рус­ский кре­стья­нин от закона об осед­ло­сти и по­доб­ных ан­ти­се­мит­ских вы­ход­ках ни разу не рус­ских пра­ви­те­лей. На этом месте ло­ма­ют­ся все фанаты теории о рус­ских угне­та­те­лях.

Но даже на этот ко­ря­вый наброс, в рамках ко­то­ро­го рус­ский кре­стья­нин, ока­зы­ва­ет­ся, сто­ле­ти­я­ми угне­тал ост­зей­ских ба­ро­нов, поль­ских шлях­ти­чей, ази­ат­ских баев, русско-укра­ин­ский или любой русско-другой союз не мон­ти­ро­вал­ся, по­это­му была при­ду­ма­на спец-кон­струк­ция "Со­вет­ский народ", ко­то­рый ещё как-то го­дил­ся в мирное время, а вот когда при­жа­ло, то­ва­рищ Сталин плюнул на все ле­нин­ские при­чи­та­ния про "ве­ли­ко­рус­ский шо­ви­низм" и выдал целую серию чисто им­пер­ских про­ек­тов, ко­то­рые венчал его тост "ЗА РУС­СКИЙ НАРОД!" на празд­ни­ке Победы.

И вот в этом месте прошу об­ра­тить вни­ма­ние на одну за­ка­вы­ку:

НЕТ НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ, ко­то­рую бы небра­тья сумели одер­жать без рус­ских. Вспом­ни­те хотя бы одну "бе­ло­рус­ско-укра­ин­скую" пе­ре­могу, ну или "ли­тов­ско-ла­тыш­скую" - со­об­щи­те по­жа­луй­ста - крайне ин­те­рес­но будет озна­ко­мить­ся. 

А пока, к со­жа­ле­нию для небра­тьев, всё что было со знаком "плюс" - де­мо­гра­фия, про­мыш­лен­ность, во­ен­ные победы - ис­клю­чи­тель­но ото­всю­ду торчат уши "клятых мос­ка­лей". И только по­тря­са­ю­щие фей­с­пал­мы по­след­ней чет­вер­ти века - это це­ли­ком и пол­но­стью мо­но­на­ци­о­наль­ные про­дук­ты.

Резюме:

Опи­ра­ясь на вы­ше­ска­зан­ное, делаю вывод - ни­ка­ких таких "сов­мест­ных браЦ­ких побед" и "сов­мест­но­го браЦ­ко­го стро­и­тель­ства им­пе­рии" не было и быть не могло. Им­пе­рию стро­и­ли рус­ские и ТЕ, КТО СЧИ­ТА­ЛИ СЕБЯ РУС­СКИМ, неза­ви­си­мо от их эт­ни­че­ско­го про­ис­хож­де­ния.

Не верите - спро­си­те у Ста­ли­на - кем лично он считал себя и почему. Уж кто-кто, а он то по­ни­мал все тон­ко­сти меж­на­ци­о­наль­ных от­но­ше­ний и смог на соб­ствен­ном опыте убе­дить­ся где на­чи­на­ет­ся и за­кан­чи­ва­ет­ся пре­сло­ву­тая "браЦ­кость", ко­то­рая пре­крас­но ра­бо­та­ет, когда надо делить, и от­вра­ти­тель­но - когда надо пре­умно­жать и за­щи­щать.

Сто­ле­ти­я­ми за­го­ня­е­мая подпол (сна­ча­ла нем­ца­ми-Ро­ма­но­вы­ми, а потом ин­тер­на­ци­о­на­ли­ста­ми-боль­ше­ви­ка­ми) на­ци­о­наль­ное са­мо­со­зна­ние моего народа, слава Богу, по­ма­лень­ку про­сы­па­ет­ся. Пусть и с ого­вор­ка­ми, вы­пи­сы­вая за­мыс­ло­ва­тые зиг­за­ги в виде мерт­во­рож­дён­но­го "Союза России-Бе­ла­ру­си", ко­то­рый зи­ждет­ся на крайне шатком фун­да­мен­те уг­ле­во­до­род­ной халявы.

Очень на­де­юсь, что за по­след­нее сто­ле­тие мой народ из­ле­чил­ся от браЦ­ко­сти и в даль­ней­шем будет стро­ить го­су­дар­ствен­ность строго по крым­ским ле­ка­лам - "мы счи­та­ем себя рус­ски­ми, по­это­му мы идём к вам!", причём неваж­но с тер­ри­то­ри­я­ми или без оных. Вангую, что бла­го­да­ря са­мо­стий­ной неза­л­Эж­ной по­ли­ти­ке, окра­и­ны бывшей Рос­сий­ской им­пе­рии скоро будут на­по­ми­нать лунный пейзаж, то есть тер­ри­то­рии будет некуда скла­ды­вать.

Потому что Щеня вмерла. Пол­но­стью и бес­по­во­рот­но. Без всякой на­деж­ды на ре­ани­ма­цию. Ан­гло­сак­сы ещё пы­та­ют­ся ска­кать на этой дохлой лошади, но ис­клю­чи­тель­но в связи с тем, что про­гу­ля­ли второй курс фа­куль­те­та "Управ­ле­ние".

Щеня вмерла, несмот­ря на за­вы­ва­ния о пе­ре­мог­ах. Щеня вмерла и это надо крепко за­пом­нить, потому что дохлую щеню небра­тья обя­за­тель­но по­та­щут в ка­че­стве со­юз­ни­ка "клятым мос­ка­лям", как только убе­дят­ся, что их оче­ред­ные счета "За ока­за­ние услуг по ру­со­фо­бии" оста­ют­ся без оплаты.

 И вот тут глав­ное - не оши­бить­ся и не под­дать­ся на браЦ­кость и на память о ни­ко­гда не су­ще­ство­вав­шем "союзе брац­ких наций". Нация всегда су­ще­ство­ва­ла одна и она ни­ко­гда не от­ка­зы­ва­ла же­ла­ю­щим стать её частью. Неде­ли­мой частью, за­меть­те, а не той, ко­то­рая за­яв­ля­ет о себе только на зав­трак-обед-ужин.

А за "ве­ли­ко­рус­ский шо­ви­низм", су­ще­ство­вав­ший всегда только в одном эк­зем­пля­ре - в голове вождя про­ле­та­ри­а­та, я спо­ко­ен. Точнее -я пол­но­стью уверен в его от­сут­ствии. Ведь как сказал другой, не менее ав­то­ри­тет­ный вождь:

"Не только потому, что он — ру­ко­во­дя­щий народ, но и потому, что у него име­ет­ся здра­вый смысл, об­ще­по­ли­ти­че­ский здра­вый смысл, ясный ум, стой­кий ха­рак­тер и тер­пе­ние."

А Щеня вмерла. Аминь.

истония: https://aftershock.news/?q=node/835539

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх