На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

В небе над Сирией сбит российский беспилотник неизвестного типа


3 августа информационные ресурсы непримиримых сирийских джихадистов распространили информацию, что в небе на западе провинции Алеппо в Сирии был якобы сбит российский беспилотник неизвестной конструкции. По представленным в Сети фото и видео материалам сложно определить тип дрона, однако нет сомнений, что какой-то беспилотник российского происхождения действительно прекратил свою деятельность в САР.


Боевики утверждают, что правительственные войска осуществили артиллерийский обстрел деревень Kafr Amma (Кафр-Амма), Kafr Taal (Кафр-Таал), Taqad (Такад), а также нанесли ракетный удар по автомобилю в окрестностях города Kafr Nuran (Кафр-Нуран). Через некоторое время возле указанного города был зафиксирован и якобы уничтожен упомянутый беспилотник.


Джихадисты показали кадры горящего беспилотника на земле и снимки обломков. Однако они не смогли пояснить, чем конкретно был сбит дрон.

 

В небе над Сирией сбит российский беспилотник неизвестного типа

 


При этом 2 августа над контролируемым правительственными войсками городом Al-Eis (Аль-Эйс) на юге провинции Алеппо потерпел крушение неизвестный беспилотник.

Заметим, что жители города Кафр-Нуран и ряда других населенных пунктов неоднократно привлекались боевиками для участия в постановочных видео «обстрелов» и прочих «варварств режима». Поэтому джихадисты могли запросто представить техническую поломку какого-нибудь устаревшего российского беспилотника за работу своей системы ПВО и громко отрапортовать о «победе», путаясь в показаниях от эмоций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх