На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Американцы уходят. Россия стала великой военной державой – Карасев

В Восточной Европе образовывается вакуум, потому что Соединенные Штаты теряют свое былое могущество. Об...

В Восточной Европе образовывается вакуум, потому что Соединенные Штаты теряют свое былое могущество.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему Польша сейчас начинает свою активность? Потому что американцы и вообще великие державы всё меньше и меньше будут вмешиваться в дела средних держав. США меньше будут вмешиваться в дела Восточной Европы – это будет больше делать ЕС. Посмотрите на реакцию с разворотом самолётанад Белоруссией Лукашенко, кто высказался жёстче всего? Поляки и британцы. Как ни странно, британцы хотят вернуться в Европу, но уже как империалисты, как империя или неоимперия, а не член ЕС», – считает эксперт.

«Посмотрите, немцы и французы спокойно отнеслись, США тоже. А поляки возбудились, потому что они видят вакуум в Восточной Европе, и в нашем регионе будет вакуум, кто заполнит этот вакуум – американцы? У них сил не хватает, не то, что они хотят уйти, а сил не хватает, чтобы контролировать весь мир. Американцы уходят из Афганистана. Нельзя быть единоличным лидером мира, потому что есть Китай и Россия, которая стала великой военной державой», – сказал Карасёв.

Напомним, ранее в Москве заявили, что война, которую пытались спровоцировать на Донбассе минувшей весной, имела целью заставить Россию взять на себя ответственность за Украину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх