На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Соломон Манн: Китай не собирается сюсюкаться с противниками

Соломон Манн: Китай не собирается сюсюкаться с противниками

Акция «гонконгнаш» продолжается, не обращая внимания на вселенские вопли Европы и США: Гонконг лишен права на свободные выборы

В Пекине заявили, что впредь Гонконгом будут управлять лишь «патриоты». Теперь люди, связанные с западными грантами и с западными НКО, а также люди работавшие или работающие на западных нанимателей, продолжительное время жившие за границей или проходившими там определенные виды обучения — не будут допущены к выборам в качестве кандидатов.

Происходит то, о чем еще 15 лет назад предостерегал Николя Саркози, когда говорил: «…если наши противники неправы, это еще не означает что у них нет красных линий. Мы не должны перегибать палку. На путях сотрудничества и дипломатии можно достигнуть значительно большего, чем путем окриков и угроз…».

Об этом же предупреждали Европу аналитики. Вольфганг Шойбле около 10 лет назад предупреждал Обаму: «…наши терпеливые труды последних 20 лет могут пойти коту под хвост, если мы не проявим терпение. Что вы сделаете если на ваши решительные протесты они отреагируют казнью политической оппозиции? Пошлете спецназ? Вспомните Вьетнам и Корею…».

У Запада нет методов против Китая, России или Ирана кроме войны — из-за глупости и нетерпеливости политиков, из-за желания достичь сиюминутного эффекта, хайпа, все возможности выдавливания уступок растранжирены впустую и скомпрометированы. Если ЕС и США резко не сдадут назад и не покажут желания сотрудничать, закручивание гаек в странах, где не правит демократия, произойдет очень жестко и очень показательно.

И самое главное, что это правильно! Запад на примере многочисленных случаев с диктаторами уже показал, что не умеет держать слово и не умеет быть милосердным. Если дать слабину и прогнуться — прогнувшегося ждет гибель, а не просто поражение. В то время как жесткого и даже жестокого властителя ждет победа: чем он более жесток и решителен — тем больше у него шансов сохранить страну и свою власть. Это единственный способ противостояния с либералами: асимметричная жесткость ответов. Таковы факты, к сожалению, а может и к счастью.

Источник: Фейсбук Соломона Манна, Израиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх