На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

США настаивают на введении тотальной цензуры на Украине. Александр Зубченко

США настаивают на введении тотальной цензуры на Украине. Александр Зубченко

Министр культуры Украины Александр Ткаченко решил похвастаться фактом получения «ценных руководящих указаний» от посольства США

«Был рад пообщаться с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин… реализация закона о медиа – важнейший шаг, который госпожа Квин считает необходимым совершить в ближайшее время» — подобострастно пишет бывший журналист, бывший генеральный продюсер телеканала «1+1» Ткаченко.

Закон, на принятии которого так настаивает Кристина Квин – это скандальный проект «о средствах массовой информации», разработанный представителями фонда Сороса на Украине совместно с министерством культуры Ткаченко. Его принятие сорвалось из-за массовой критики откровенно тоталитарных норм со стороны украинских журналистов, европейских депутатов и ОБСЕ.

В частности, проект предусматривает предоставление Национальному совету по телевидению  и радиовещанию прав по аннулированию лицензий на вещание и блокировке онлайн-СМИ. Нацсовет может обратиться к регистратору доменных имен (UA и Укр.) с требованием прекратить их регистрацию.  Если доменные имена зарегистрированы в других доменных зонах, тогда провайдеров обяжут блокировать доступ к ресурсам.

Также в полномочия Совета входят обращение к Facebook, Twitter и другим социальным сетям с требованием заблокировать аккаунты, которые нарушают требования украинского медиа-сообщества. Тоже касается и YouTube.

Все представители СМИ подлежат регистрации в Национальном совете. В том числе и блогеры, и «ютуберы». Эти площадки также признаны СМИ. Поводов для закрытия неугодных СМИ появилась масса. Начиная от нарушений гендерного равенства и дискриминации сексуальных меньшинств и заканчивая отказом блогера регистрироваться как СМИ.

Вводится прямая цензура в виде запрета на публикацию материалов, которые «содержат популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора». Под эту категорию попадают все сериалы о сотрудниках полиции, ФСБ и военные фильмы. Запрещена популяризация «деятелей коммунистического СССР» и так далее.

Фактически речь идет о введении тотальной цензуры во всех украинских СМИ, включая социальные сети, сайты, теле- и радиопрограммы.

Александр Зубченко, РУССТРАТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх