На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Ни партий у них нет, ни государственности, ни в каком виде, ни чиновников, ни бюджетов... Евгений Сатановский

Из оптимистического: за забором у маленькой речки, роскошный заливной луг на берегу которой местная сволочь из мусорной мафии на протяжении нескольких лет, при открытом крышевании теперь уже отставного начальника местной истринской полиции и откровенном попустительстве тогдашнего главы района, превратила в свалку строительных отходов, на которой оно возвело самостроем из сварных балок, арматуры и металлопрофиля непонятное сооружение, напоминающее скелет дома, которое местные приставы по приговору суда уже три года снести не могут, завелись бобры.

Таскают ветки, суетятся, в воде плещутся. Пашут на износ, и, главное, всё время сами по себе. Ни партий у них нет, ни государственности, ни в каком виде, ни чиновников, ни бюджетов... Даже парламента нет. Кто сильнее, храбрее и опытнее, тот и вожак. От равных по силе хищников отбиваются. От тех, кто крупнее, защищает прочная хатка.

От охотников с ружьями и браконьеров с капканами она, понятно, не защитит. И от отравы, которую грузовиками сваливают в те же речки, тоже. Но так у всех, от лемминга до медведя. А хоть и у слонов с носорогами или орлов. Подстрелить невесть зачем, или на трофей, даже не для пропитания, а так, для удовольствия, или среду обитания сделать необитаемой - чисто человеческий прикол. Бобр так не умеет. Звери вообще проще людей живут. Их кто-то ест, они что-то или кого-то едят...

По сравнению с нами - идиллия. Пастораль, ядрёна вошь. Напоминающая, как Кусто, тот ещё мизантроп, в 90-е говорил, что для сохранения природы надо уничтожать по 350 тысяч людей ежедневно. Хотя на самом деле всего-то надо отстреливать на месте ту сволочь, которая вокруг себя гадит, неважно, из удовольствия или ради того, чтобы карманы набить, ничего не создавая, а разрушая всё, что встречается ей на пути. Кто помельче - создавая свалки на лугах или воруя из ведомственных или городских бюджетов. Кто покрупнее, из бюджетов более высокого уровня, вплоть до федерального, иногда участвуя в их формировании. Всего недолга...

Евгений Сатановский

Картина дня

наверх