На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Он просто никто

Однажды Георгий читал мнения по поводу 90-летия Горбачёва. Одни его хуесосили на чём свет стоит, другие восторженно облизывали. Георгий расскажет своё впечатление от личной встречи с Горбачёвым, каковая состоялась в декабре 1995 года. Георгию было 24 годика, и он брал у Михал Сергеича интервью от газеты "Собеседник". Что сразу не понравилось - Горбачёв отвечал 40 минут на один вопрос. А времени дали час. Георгий стал экс-генсека внаглую перебивать. "Дайте мне сказать!" - возмутился Горбачёв. "Нет, это вы мне дайте сказать!" - вызверился Георгий, утомившийся вежливо кивать.

Георгию сразу стало ясно, что Михал Сергеич находится в космосе. Он всерьёз собирался идти в президенты (и пошёл), потому что считал... что страна его любит. Георгий тактично сказал, что это не так. Горбачёв ответил - он ездит по стране, и на встречу в Сибири набился целый зал. Утратив тактичность, Георгий заметил - привези туда дрессированного слона, людей собралось бы ещё больше. Но Горбачёву было пофиг. Он говорил - хорошо, что народ пришёл на выборы в Госдуму: был заказ посадить их на огороды, чтобы сидели дома. "Какие в декабре огороды?" - опешил Георгий. Но Горбачёв уже развивал мысль дальше.

Горбачёв пошёл на выборы, получил 0,5 %, и для него это стало потрясением - что люди уже не хотят нАчать и углУбить. Георгий осознал одно - этот человек упивался собой, и хотел, чтобы его любили: особенно Запад. Он этим наслаждался. Дома ему тоже нравилось - он останавливал машину, выходил в народ, а люди обмирали: Господи, живой генсек к ним вышел! Что там сказать - человек оказался, как говорят в голливудском кино, не в своё время и не на своём месте - поэтому и продержался только шесть лет. По сути, он несчастен. Он купался в народном обожании, а сейчас его все ненавидят - враги-то понятное дело, но друзья тоже предали. Те бездарные ничтожества, что он собрал вокруг себя, попытались его свергнуть в 1991 году. Ни хера в кадрах он не понимал. Да и во всём остальном, будем честны, тоже.

Я уверен, распада Союза он не хотел, потому что без Союза Горбачёв никто. Думал - чуть приоткроет калитку, чтобы оттуда ручеёк просочился. А прорвалась лавина, и снесла нахуй и забор, и калитку, и его самого. Он попросту не умел руководить, райком в глубинке - его уровень. Страну он не знал и не чувствовал, и не чувствует до сих пор. Только ли Горбачёв виновен в развале СССР? Имхо, нет. В августе 1991 года, когда запретили КПСС, НИ ОДИН секретарь райкома не вышел на порог с АК-47, и не сказал - "Подохну, но власть не отдам": у нас не нашлось своих Альенде. Система сгнила - её ткнули пальчиком, и она повалилась.

Да и 25 декабря 1991 года, когда прекратил существование СССР, я не помню протестующих толп на улицах. Все только потом поняли, что случилось. Но было уже поздно. Горбачёв долго будет кошмаром для лоялистов, и неебической иконой для либералов.

Хотя на самом деле он не то, и не другое. Он недаром потом в девяностых пиццу рекламировал - вот его настоящий уровень.

Он просто никто.

Георгий Зотов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх