На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

«Заднего хода нет у израильтян»

 Исраэль Шамир

Сдать назад для них западло. 

Если сила не помогла - нужно больше силы. 

Убили пять - не помогло? Убьем десять

Израильтяне всегда удваивают ставки. Это привело к тяжелым последствиям во время позиционной войны на Суэцком канале в 1970 (моя первая война!). 

Тогда Израиль тоже непрерывно эскалировал, ожидая, что Египет даст задний ход. Но доэскалировался до появления советской авиации в небе Синая, а затем - до потери Синая в войне 1973 года.

Тысячи солдат погибли, и в общем-то, без толку. Но такой уж израильский характер - неуступчивый. 

Раз решили прогнать из своих домов жителей Иерусалима, за то, что они - не евреи, так хоть кол на голове теши. 

И США просили, и Турция просила, и Европа призывала - нет, раз мы решили, так и будет.

Хамас попросил у израильтян вывести войска и полицию из мечети эль-Акса, где уже были ранены 400 верующих. Израиль плюнул на предупреждение, и еще пустил марш еврейских фанатиков идти по городу. 

Хамас дал залп, никто не пострадал, можно было бы и включить задний ход. Но Израиль снова удвоил ставки, разбомбил высотные здания в центре Газы, убил 30 человек, из них 10 детей, и 2 полевых командиров. 

И Пообещал еще добавить. Тут Хамас закусил удила и послал сотни ракет на израильские города. Ракеты эти самодельные, мало эффективные, но все же и от падающей с неба железной трубы можно пострадать. А главное - не ожидали израильтяне, что Газа не испугается, а ответит на израильскую провокацию. Не знаю, что будет теперь. Если у израильтян хватит ума - включат задний ход. 

А если нет - то будут переть вперед, пока не пробудят Хезбаллу. У той ракеты всамделишние, не шутихи. Для Нетаньяху всё годится, кроме спокойствия, ухода в отставку и тюрьмы. 

А Хамас показал, что он старается защитить эль-Аксу и палестинцев. Думаю, что если и когда состоятся палестинские выборы (их перенесли), то за Хамас многие проголосуют.

https://politikus.ru/events/13...

Картина дня

наверх