На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Михаилу Саакашвили в грузинской тюрьме придется сидеть «долго и счастливо»

Михаилу Саакашвили в грузинской тюрьме придется сидеть "долго и счастливо"

Третьего президента Грузии Михаила Саакашвили уже разместили в Руставскую тюрьму. У входа Руставской тюрьмы столпотворение, помимо представителей СМИ, там находятся адвокаты Михаила Саакашвили и активисты «Единого Нацдвижения», а также представители радикальной оппозиции

Сегодня грузинским правоохранителям удалось предотвратить провокацию, которую планировал Саакашвили.

«Вы, наверное, прекрасно понимаете, что это была самая крупная провокация, спланированная самым большим авантюристом Михаилом Саакашвили, и, к счастью, ее удалось предотвратить. Что касается завтрашнего дня, я уверен, что все избиратели «Грузинской мечты», которые собирались или не собирались идти на избирательные участки, ответят на эту огромную провокацию», — заявил секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

«Завтра грузинское общество вынесет окончательный приговор как «Национальному движению», так и его партиям-сателлитам», — подчеркнул председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Согласно заявлению премьера Грузии : «весь процесс перемещений Саакашвили находился под полным контролем».

«Органы работали слаженно и выбрали время и место для задержания с минимальными деструктивными факторами. Хочу поблагодарить министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури и главу Службы государственной безопасности Григола Лилуашвили, а также весь личный состав, причастный к этому беспрецедентному событию», — подчеркнул Гарибашвили .

МВД Грузии пока не сообщает подробностей задержания Саакашвили. По данным СМИ, известно только одно: спецоперация прошла в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси.

И как я писал ранее, третий президент уже четвёртый день находился на территории Грузии. Беглого президента из Украины, в Батуми, 28 сентября, нелегально переправили на корабле НАТО. Вторая постоянная противоминная группа НАТО на самом деле прибыла в Грузию, в Батумский порт 28 сентября, в преддверии совместных военно-морских учений в акватории Черного моря.

МВД Грузии ещё утром заявили, что границу Саакашвили не пересекал. По информации администрации батумского порта, уже два дня на море шторм. Но порт Батуми накануне принял два грузовых судна из Румынии и Украины. Мнение, что Саакашвили вернулся в Грузию на грузовом судне отпадает. Во время встречи судов под флагами Испании, Италии, Болгарии, Румынии и Турции, которая была организована в порту Батуми, Саакашвили нелегально доставили в экипаж турецкого судна. А из Украины до грузинских территориальных вод переправил румынский корабль. Пока в порту проходила торжественная церемония в честь НАТО, экипаж румынского корабля переправили на турецкий корабль, дальше офицеры ВМФ Турции, обходя КПП в батумском порту, доставили беглого президента в консульстве Турции недалеко от самого порта.

Пока представители руководства Аджарии, силовых структур вместе с посолом Польши и США в Грузии праздновали непонятно что, разыскиваемый уголовник оказался в тылу руководства Грузии.

В связи с тем, что завтра, 2 октября, в Грузии проводятся выборы, Саакашвили решил покинуть Батуми и отправился в Тбилиси, для мобилизации всей радикальной оппозиции. Но благодаря эффективной работе грузинских спецслужб его коварный план устроить очередную кровавую революцию не сбылся, зато он заработал себе ещё одну статью за незаконное пересечение границы.

Шота Апхаидзе, специально для News Front

Картина дня

наверх