На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

За советский борщ!

Из новостей: в Верховной раде Украины собираются ввести новый национальный праздник — День борща. Вообще удивительно, как в СССР мы спокойно и с удовольствием ели все эти блюда — борщи, блины, плов, хачапури и пр. и пр., совершенно не вспоминая прицепляемую ныне к ним идеологию вражды, резни и лютой межнациональной ненависти. А теперь она служит непременной приправой, обязательнее, чем зелень и сметана...

Вообще же успокойтесь, господа националисты. Борщ не русский, не украинский, он давно советский. Как пишет украинский левый журналист Андрей Манчук, «по иронии судьбы, украинский рецепт борща получил распространение в советские времена, когда его включили в меню интернациональной микояновской кухни, сделав это блюдо типичным на огромном пространстве – от Средней Азии до Камчатки».

Так что все эти блюда давно уже не ваши, не местные, они советские. Так мы их и будем называть, когда социализм вернётся, а он непременно вернётся, ведь не может устроенный вами ад взаимной вражды продолжаться вечно. А ваши названия, густо приправленные пролитой кровью, мы просто запретим. Для отличного красного борща достаточно и свёклы. :)

Источник.

Картина дня

наверх