На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Россия отвела от себя большую опасность: Шрёдер назвал "реальную причину" возвращения Крыма

Aleksey Ivanov/Globallookpress

Шрёдер назвал "реальную причину" возвращения Крыма в состав РФ. Он заметил, что Россия, воссоединившись с полуостровом, отвела от себя большую опасность. По его мнению, поводом послужили расширение НАТО и дальнейшие перспективы разрастания блока.

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в беседе с немецкой газетой Spiegel рассказал, что, по его мнению, стало реальной причиной возвращения Крыма в состав России.

Он выразил уверенность, что поводом к этому послужило расширение НАТО, отметив, что как раз до воссоединения РФ и полуострова к военно-политическому блоку присоединились ряд стран.

Более того, это разрастание имело продолжение в тот период. Так, американская сторона инициировала дискуссии о вступлении в Североатлантический альянс также Украины и Грузии.

Это было не что иное, как стратегия окружения России, - подчеркнул Шрёдер.

Он, в частности, обратил внимание, что нынешний стратегический порт РФ в Севастополе мог оказаться непосредственно в зоне влияния НАТО, что создало бы потенциальную военную угрозу для Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх