На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Озвучен сценарий стремительного экономического удушения Украины. Дело за Кремлём

Россия обладает всем арсеналом экономических и военных мер, который Москва вправе задействовать на многочисленные...

Россия обладает всем арсеналом экономических и военных мер, который Москва вправе задействовать на многочисленные недружественные действия правящего режима на Украине.

Об этом в эфире радио «Аврора» заявил российский экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ребята, если вы начнете строить военные базы, мы начнем исполнять свои обязательства как гарантов «Минских соглашений». Мы же гаранты «Минских соглашений»? Гаранты. Что они предусматривают? Прекращение огня. Значит, один выстрел с украинской стороны, и в радиусе километра от места этого выстрела, если, конечно, там не населенный пункт, остаются в живых только насекомые.

Учитывая соотношение сил, если мы покажем, что мы будем обеспечивать исполнение «Минских соглашений» и будем исполнять свои обязательства гарантов «Минских соглашений», то, простите, мы просто сильнее в этой ситуации. Они ликвидируют свою армию достаточно быстро, а мы просто потратим боекомплект.

Дальше мы можем сказать, что просто прекратим поставки чего бы то ни было на Украину и перевод каких бы то ни было денег на Украину. Украина же живет за наш счет. Больше половины гастарбайтеров украинских у нас, здесь, просто они не регистрируются как гастарбайтеры. А то и две трети. Даже сейчас, в условиях «короны».

Дизельное топливо они покупали наше через белорусов. Сейчас не знаю, наверное, через словаков покупают. Реверс газа из Словакии. Да это не реверс газа – мы просто отправляем газ в Европу, они часть этого газа забирают себе по дороге, мы им платим за транзит несуществующего газа по территории Украины, а потом они еще рассказывают о том, как они этот газ покупали у словаков.

Мы все это терпим. А зачем мы это терпим? Зачем мы покупаем их товары, которые сами можем прекрасно производить? С какого перепуга?

Ну и третье – все говорят: пора бы дать юридическую оценку украинскому режиму. Ну, признали мы Порошенко сдуру в 14-м году. Так надо честно сказать, что Украина – это территория, оккупированная фашистами. Которая не имеет никаких юридических прав, никакого юридического статуса в наших глазах, по крайней мере. Все, это оккупированная территория, и до свидания, со всеми вытекающими последствиями.

Эти позиции, а есть еще много других всяких, любой из них достаточно для того, чтобы американцы поджали хвост и сказали: «Не-не-не, мы здесь просто рекультивацией земли занимаемся, никаких баз здесь не будет, мы против», – заявил Делягин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх