На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Никита Михалков: Мягков был смешным импровизатором и настоящим хулиганом

Никита Михалков: Мягков был смешным импровизатором и настоящим хулиганом

Никита Михалков: Мягков был смешным импровизатором и настоящим хулиганом
Аврора Зорина
/
politexpert.net

Российский актер Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет, пишет ТАСС. Кинорежиссер Никита Михалков прокомментировал новость о смерти артиста.

Андрей Мягков известен зрителям по роли Жени Лукашина в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!", Анатолия Новосельцева в "Служебном романе" и других.

Сегодня стало известно о смерти актера. По предварительной версии Андрей Мягков умер от острой сердечной недостаточности.

Кинорежиссер Никита Михалков работал с Андреем Мягковым над фильмом "Жестокий романс". Михалков признается, что Мягков был для него всегда загадочной фигурой.

"Настолько непохожий ни внешностью, ни по поведению, ни по поступкам на театральную или кинематографическую звезду, что, я думаю, в его жизни бывали случаи, когда он мог ехать в общественном транспорте, и никто не понял бы, что перед ними замечательный артист", — вспоминает он.

Вот именно таким артистом был Андрей Мягков. Он никогда не пытался выбиться в лидеры, как я понимаю в жизни, так и на площадке, добавил Никита Сергеевич.

"Он очень сосредоточенно делал свое дело, и несмотря на видимую скрытность был невероятно смешным импровизатором, обаятельным, хулиганом и настоящим мастером", — рассказал собеседник редакции.

О работе с Андреем Мягковым режиссер вспоминает с удовольствием. Ему было приятно сотрудничать с актером.

"Он воспринимал любые твои неожиданные посылы и мгновенно на них реагировал, да как талантливо! Равно как и сам любил своей импровизацией загнать тебя в угол и с удовольствием смотреть, как ты оттуда выбираешься", — поделился он.

Никита Сергеевич признался, что близким другом Мягкова он никогда не был, но всегда ждал выхода картин с его участием. Он был уверен, что работа актера будет безупречной.

"Горько и печально. Он был замечательным соединением достойного человека и Мастера – с большой буквы", — заключил Михалков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх