На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Прыжки на граблях как образ жизни

Прыжки на граблях как образ жизни

У многих людей есть привычка не просто наступать дважды на одни и те же грабли, а в буквальном смысле слова устраивать регулярные забеги по комнате где эти самые грабли разбросаны, при этом завязав себе глаза

Но одно дело, когда так делает какой-нибудь вечно нетрезвый люмпен и совсем другое, если по таким граблям увлеченно бегает президент страны, а все вокруг иногда пытаются делать вид, что все идет нормально. Впрочем большинство даже не старается изобразить воодушевление от происходящего. Судите сами.

Чуть ли не в течении одной недели украинские пропагандисты на пару с Зеленским умудрились несколько раз подряд выставить на посмешище для всего мира не только президента, но и всю страну, лишний раз доказав, что воспринимать всерьез все действия киевских властей и приближенных к ним личностей просто невозможно. Для начала стремящийся в НАТО Зеленский так обрадовался факту возможной встречи с Байденом, что поспешил сделать заявление о том, что президент Америки поддерживает стремление Украины в НАТО и что очень важно предоставить для Украины план действий по вступлению. По крайней мере так написали на страничке офиса президента сразу после телефонного разговора Зеленского и Байдена. Вот только в Белом Доме моментально отреагировали на такое своеволие украинских политиков и сказали, что ничего подобного Байден не говорил. После чего Зеленскому пришлось рассказывать что все его неправильно поняли и на самом деле, это он говорил о важности получении Украиной ПЧД в НАТО. Будем честны, такие действия больше подходят для ученика младших классов которого поймали на вранье друзьям, чем для президента страны.

После этого советники Зеленского решили видимо исправить ситуацию и предложили ему выступить с заявлением о борьбе с экологией восстановлении экологии на Украине и начале активного озеленения страны. Заявление получилось более чем амбициозным.

«Мы начинаем проект «Зеленая страна». Сразу скажу — это не политический, а чисто экологический проект для природы и окружающей среды. Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель — за 10 лет увеличить площади лесов на один миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года мы стремимся высадить в Украине один миллиард деревьев».

Такое начинание будет пожалуй даже более серьезным, чем пресловутая стена Яценюка на границе с Россией. Вот только закончится оно скорее всего точно так же. По заявлениям министра защиты окружающей среды Романа Абрамовского, на это планируют потратить 2 млрд гривен, т.е. по 2 гривны на один саженец. И собираются эти деньги достать «за счет деятельности государственных лесных хозяйств, без привлечения средств из госбюджета». Звучит несколько нелогично, но оставим это на совести Романовского. По сути такой проект можно было бы только поприветствовать. Он позволил бы хотя бы частично восстановить вырубленные леса в Закарпатье. Кстати, отчего-то не слышно про остановку там бесконтрольной вырубки лесов. Вот только как уже посчитали все желающие, чтобы посадить миллиард деревьев в указанный срок, нужно высаживать 333,3 миллиона деревьев в год, около 27,8 млн в месяц, 926 тысяч в день, 38,6 тысяч в час, 643 — в минуту или больше 10 деревьев в секунду. И это без учета времен года и прочих условий. По сути данное заявление звучит так же красиво, как и обещания Зеленского перед выборами о снижении тарифов и организации полумиллиона рабочих мест. И точно так же неправдоподобно. В итоге вместо увеличения популярности, украинский президент добился только роста количества анекдотов про себя, а жители Украины надеются что ему не придет в голову мысль подписывать такие же планы по выводу страны из демографического кризиса.

Ну и конечно же в администрации президента не могли обойтись без того, чтобы не втянуть бывшего шоумена в скандал с футбольной формой, на которой без тени сомнения отпечатали известный лозунг про славу Украине и героям. Тот самый, который был принят в УПА и ОУН*.

Неизвестно кому пришла в голову идея сфотографировать Зеленского в этой футболке, но теперь все его заявления о том, что на Украине не поддерживают национализм и осуждают его, выглядят как-то бледно и неубедительно. А тут еще в УЕФА обязали убрать с формы слова «героям слава», видимо посчитав, что это будет слишком даже для толерантной ко всему Европы. И знаете что интересно, ни один из тех пропагандистов которые писали как клево они этой футболкой заставили «полыхать ватников» и как «Украина никогда не прогнется под УЕФА а там не вынесут решения по надписи», не пишет о том, что мол украинской сборной после такого нужно не выступать в Европе. Впрочем двойные стандарты как и прыжки на граблях давно стали нормой для украинского политического паноптикума и «наципатриотов» всех мастей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх