На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Наблюдать за конституцией соседа, не обращая внимание на свою - это сало-мазохизм

У нас кое-кто еще живет в едином союзном государстве

Садо-мазо мультик

Некоторых украинцев очень беспокоят перипетии с российской конституцией. Хотя разобраться в том, что происходит в их родном украинском законодательном поле, им никогда даже в голову не приходило.

Складывается впечатление, что ментально они по-прежнему живут в едином с Россией союзном государстве, реалии которого им ненавистны.
При этом, культ извращенной психологической зависимости от информационной повестки северного соседа далеко не безобиден.
Садо-мазохистская вовлеченность в чужие проблемы позволяет годами не замечать и не решать свои собственные.

Хорошо еще, что есть и другие украинцы, намного более здоровые.

Большинству в принципе наплевать не только на украинскую или российскую - на все конституции мира. Психически здоровое, но при этом политически инфантильное, большинство никогда не читало ни одного подобного документа. Даже того, в честь которого обрело в июне лишний выходной.

На шкуре многих поколений люди убеждались, что ни одна идеальная бумажка никогда не совпадает с правилами реальной жизни.
Она почти ничего не определяла и не определяет в их повседневном, практическом бытии.

Безусловно, занятно наблюдать как Россия-матушка сползает в бездну оголтелого монархизма. Особенно в стране, где взрываются дома, где вырубка лесов провоцирует наводнения, где на улицах происходит бесконечный мордобой, а долговая петля на шее экономики затягивается все туже...

Конечно, смертельно больного человека можно отвлечь от мрачных мыслей, показав ему занятный мультик про живущих по соседству странных людей.

Жаль только вылечить его с помощью такого мультика невозможно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх