На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Сдался без боя? СМИ "выпроводили" Вакарчука из Рады, но он не ушёл

Nadezhda Lebedeva/Russian Look/Globallookpress

Украинские СМИ "выпроводили" музыканта и депутата Святослава Вакарчука из Верховной рады, но он не ушёл. В партии "Голос" опровергли сообщения о том, что Вакарчук, как в его знаменитой песне, "сдался без боя" и покидает парламент.

Во вторник, 25 февраля, ряд СМИ сообщил, что Вакарчук решил покинуть Раду, так как власти страны не делают из Украины европейское государство, а постоянные межпартийные склоки деморализуют общество и подрывают авторитет страны на мировой арене, отмечает "телеканал 360".

Кроме того, музыкант якобы отметил, что осталось не так много людей вроде него, способных, открыв глаза и сжав зубы, делать своё дело.

Оказалось, что за источник новости взяли информация 12-летней давности, когда музыкант действительно сложил мандат.

Вскоре на странице партии "Голос", которую и возглавляет Вакарчук, в Facebook появилось опровержение. Согласно заявлению партии, музыкант входит в топ-5 самых популярных политиков на Украине, и недруги якобы пытаются убрать его с дороги путём распространения дезинформации.

"Некоторые хотят, чтобы Вакарчук ушел из политики и постоянно пытаются убедить в этом окружающих. Конечно, всё это неправда», - говорится в сообщении.     

В декабре менеджер группы "Океан Ельзи", лидером которой является украинский депутат Святослав Вакарчук, Виктория Хоменко заявила, что перекрасилась в блондинку "ради величия арийской расы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх