На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Жертву массовых протестов в Минске нашли живым: белорус оказался гастролёром из Польши

© twitter.com/ilyapahomov/Globallookpress

Информация из Минска приходит, прямо скажем, противоречивая. Так, первую жертву "белорусского майдана" нашли живым. Как оказалось, белорус - гастролёр из Польши, однако он действительно имеет отношение к стране.

Представитель правозащитного центра "Весна" Валентин Стефанович сообщил о гибели одного из участников массовых беспорядков в Минске накануне, а также о трёх получивших серьёзные травмы. 

"Да, есть сведения об одном погибшем. Это произошло в результате наезда спецтранспорта на участников акции", - пояснил спикер в беседе с ТАСС

В то же время официальные источники пока не комментировали информацию. Правозащитник не сообщил имя погибшего и пострадавших, однако журналист Юлия Витязева пишет, что жертвой считают Евгения Заичкина. Он белорус, однако в последнее время постоянно живёт в Польше (город Гданьск). 

"Вчера в Минске он участвовал в уличных беспорядках и попал под автозак. Соцсети тут же понесли, что он погиб и стал первой жертвой Майдана. Однако Заичкин жив и находится в реанимации в тяжёлом состоянии", - добавляет Витязева. 

Фото: twitter.com/Vityzeva.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх