На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Киев потребовал сидеть за одним столом с Германией и США на переговорах по СП-2


В настоящее время в Вашингтоне проходят переговоры между Соединенными Штатами и ФРГ по поводу «Северного потока-2». Киев также изъявил желание участвовать в дискуссиях по российскому газопроводу, поскольку считает, что этот проект нанесет непоправимый ущерб Украине и ее интересам.

О необходимости украинцев участвовать в переговорном процессе по СП-2 высказался посол Украины в Берлине Андрей Мельник. По его мнению, украинцы имеют право находиться за одним столом с представителями США и Германии и иметь право голоса.

Северный поток-2» – удар в самое сердце Украины как с точки зрения экономики, так и прежде всего безопасности

– отметил украинский дипломат в своем твиттер-аккаунте.

Украина заявляла о необходимости своего участия в переговорах еще 1 июля, то есть на следующий день после того, как делегация ФРГ отправилась в Вашингтон. Украинский посол полагает, что решение вопроса по газопроводу за спиной Украины станет для Киева настоящей катастрофой.

Впрочем, вряд ли американцы и немцы прислушаются к мнению Андрея Мельника, поскольку в прошлом он не раз провоцировал руководство Германии своими скандальными высказываниями. Похоже, Вашингтон и Берлин полагают, что при обсуждении СП-2 они вполне могут обойтись без Киева.
  • Использованы фотографии: gazprom.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх