На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Китай наносит ответные удары ЕС оперативно и жестко

Китай наносит ответные удары ЕС оперативно и жестко

Литва оказалась явно не готова к тому, что посол Китая в Вильнюсе в ответ на признание Тайваня просто возьмет и уедет в Пекин

Наш Александр Иванович Удальцов в ответ на аналогичные случаи дипломатического хамства в адрес России ограничивался выражением глубокой озабоченности недружественной политикой Литовской республики, и в Вильнюсе просто не могли представить, что Китай сразу поведет дело к разрыву дипотношений.

Теперь посла униженно просят вернуться, глава МИД обещает, что будет работать над его возвращением. Китайские инвестиции в инфраструктуру, загруженность Клайпедского порта, Новый Шелковый путь — все это, оказывается, не сбрасывалось с корабля современности, когда Литва объявляла себя флагманом антикитайской политики Евросоюза.

Ситуация, между прочим, модельная. Китай наносит ответные удары ЕС оперативно и жестко. Как тут не вспомнить антиевропейские санкции Поднебесной на следующий день после принятия в ЕП резолюции о «геноциде уйгуров»? Авторы резолюции — европарламентарии (от кого бы вы думали?) от Литвы были в шоке. Как санкции? Против нас — санкции?! А нас-то за что?!

И, чем дальше, тем больше, Китай в отношении санкционной политики становится образцом поведения для России.

Александр Носович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх