На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Запад ставит Ирану дополнительные условия по СВПД

Запад ставит Ирану дополнительные условия по СВПД

В тексте заявления глав МИД G7 в Лондоне есть позитивный момент: страны «Большой семёрки» привержены предотвращению приобретения Ираном ядерного оружия

СВПД — лучший способ решить иранскую проблему.

В то же время в этом документе есть и такой пункт: Иран должен отказаться от ракетной деятельности, несовместимой с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН.

На самом деле, в резолюции 2231 Совета Безопасности ООН нет ни слова «о ракетной деятельности Ирана». В данном случае идёт речь об обременении СВПД дополнительными условиями, в частности в виде отказа Тегерана от своей ракетной программы, которая является краеугольным камнем его суверенитета.

Можно констатировать, что визит в США группы высокопоставленных официальных лиц Израиля (директора «Моссада» Йосси Коэна, начальника штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенанта Авива Кохави и советника по национальной безопасности Меира Бен-Шаббата) прошёл не зря. Они всё-таки смогли убедить Вашингтон во внесении дополнительного условия в переговорный процесс по иранской ядерной сделке в виде ракетной программы Тегерана.

Елена Панина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх