На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

В происхождении COVID-19 поставлена точка? Центр "Вектор" раскрыл, откуда взялась болезнь

Фото: King Abdullah University Of Scie/Globallookpress

В "Векторе" рассказали о происхождении COVID-19. Тайну помогли раскрыть коронавирусы, отличающиеся от вызывающего COVID-19 не более чем на 1%.

Коронавирус нового типа, вызывающий COVID-19, появился в результате "классической вирусной эволюции в природе", а не был создан человеком. На это указывают другие найденные за последнее время коронавирусы, рассказал гендиректор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

Он отметил, что обнаруженные учёными коронавирусы отличаются от того, что вызывает COVID-19, не более чем на 1%. Причём они совершенно безопасны для человека. Это подтверждает как раз ту версию, что нынешняя инфекция возникла естественным, а не искусственным образом.

"Я считаю, что новый коронавирус - это не техническое изобретение человека", - цитирует ТАСС слова специалиста.

Интересно, что такого же мнения придерживается глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. По его словам, никаких достоверных данных о том, что нынешний коронавирус был создан в лаборатории, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх