На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

С такими «друзьями» никакие турки не страшны

С такими «друзьями» никакие турки не страшны

В пятницу президент Армении Саркисян встретился с европейским посланцем Бернаром Кушнером. О чём конкретно говорили эти два «замечательных» гражданина – большой вопрос. Но кто они сами?

«Друг познаётся в беде!» — радостно заявил Армен Саркисян после встречи с Кушнером. Это как раз в тот момент, когда наши ребята проводят разминирование Арцаха и оказывают местному населению медицинскую помощь. Но пикантность ситуации не в этом европейском раболепии, а в самих личностях Саркисяна и Кушнера.

Армен Саркисян занял пост президента сразу после пришествия к власти Пашиняна. При этом обвинения Пашиняна в связях с британской разведкой просто удивительным образом укладываются в примечательный факт пребывания Саркисяна в должности посла Армении в Британии. Армен вообще вдоволь покатался по Европе – гостил в Британии, Бельгии, Люксембурге, Ватикане… Всё на благо родной страны, надо полагать.

Позже этот вояж Саркисяна часто освещали в прессе Армении. Ему припоминали близость к британской королевской семье, а, когда Никол подсадил Армена в кресло президента, СМИ заявили о незаконности этого назначения. Дело в том, что, по мнению прессы, Саркисян нарушил закон Армении «О гражданстве», т.к. был гражданином Великобритании долгое время, не проживал не территории Армении и не предъявил заявления об отказе от гражданства Туманного Альбиона.

В общем, товарищ примечательный. А сейчас он особенно интересен для Европы. После изумительно придурковатого заявления Пашиняна о комплексе «Искандер», против него выступил замглавы генштаба Армении Тиран Хачатрян, выставивший Никола тихо обтекать и сохнуть на ветру. Пашинян в духе обиженного мальчика уволил Хачатряна, а увольнение утвердил Саркисян. Офицеры вступились за коллегу, поэтому истерика повторилась – Никол решил уволить и самого главу генштаба, но ситуация накалилась…

Поэтому Саркисян «завис», не зная, на какую сторону переметнуться, где «жирнее», так сказать. И вот сейчас, когда «пашинянский» президент может стать допингом к аннигиляции своего шефа, он хороводится с Кушнером, не менее интересным персонажем.

Бернар Кушнер, официально и вполне ожидаемо осуждающий политику Путина, позиционируется как один из основателей организации «Врачи без границ», но, по сути, является крупным политическим игроком всего Запада. Именно он в своё время написал целую книгу, в которой оправдывал вмешательство Запада во внутренние дела других государств, оправдывая это «защитой прав человека». Именно он занимался своей своеобразной «медицинской политикой» в Ливане, в Нигерии, во Вьетнаме, в странах бывшей Югославии и, как это ни странно, всегда был на «правильной» стороне.

К примеру, во Вьетнаме Кушнер старался переключить внимание общественности с людоедских американских бомбардировок на «вьетнамский гулаг», т.е. на «красных». А в Нигерии, от которой в 1967-м году отделилась, на удивление богатая нефтью, самопровозглашённая республика Биафра, Кушнер сразу встал «на защиту» новой «республики».

В общем, память по себе Бернар оставил такую знатную, что его стали обвинять даже в родной ему Франции, в которой он, между прочим, был некоторое время министром иностранных дел. Так, в 2009-м году свет увидела книга «Мир, согласно К.» французского журналиста Пьера Пеана, в которой автор разоблачал деятельность Кушнера, начиная с Африки. Пеан обвинял «врача» в коррупции, в лоббировании американских интересов и прочих делишках.

Впрочем, Пеан не одинок в своей разоблачительной деятельности. Скандалы следуют за Кушнером достаточно плотно. Когда Карла Дель Понте, вышедшая на «пенсию», начала вспоминать «молодые годы», то вскрылись факты похищения сербов и их убийства ради извлечения органов в Косово. Согласно Дель Понте, миссия ООН в Косово (UNMIK), которую тогда возглавлял как раз Бернар Кушнер, не просто скрывала факты похищения людей, но препятствовала расследованию этого.

И вот такой замечательный «политики в белом халате» прилетел осчастливить Ереван. Сразу был назван «другом» и навёл мосты с Саркисяном, птенцом «пашиняновского» гнезда. Что тут скажешь – с такими друзьями турки не нужны.

Сергей Монастырёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх