На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Уже предупреждали": МИД РФ прокомментировал удары Ирана по американским базам

Фото: MFA Russia/Globallookpress

МИД РФ отреагировал на удары Ирана по базам США. По мнению русских дипломатов, это говорит об эскалации конфликта, о котором уже предупреждала Россия, пишет Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали удары по американским военным базам. Русские напомнили, что предупреждали о возможном конфликте.

"Ракетные удары Ирана по американским целям в Ираке - свидетельство набирающей обороты эскалации, о возможности которой предупреждала Россия", - цитирует наших дипломатов Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

Военная база США на западе Ирака подверглась ракетной атаке. По данным Fars News, источник в Минобороны Ирана сообщил агентству, что ракетный удар якобы был нанесен силами Воздушно-космической гвардии исламской революции. Отмечается, что "Айн-аль-Асад" является самой крупной американской базой в Ираке. Предположительно, удар был нанесен высокоточными управляемыми баллистическими ракетами Fateh-110.

США готовят официальное заявление. Утром президент США Дональд Трамп написал у себя в соцсетях, что "всё хорошо". Официальное заявление он должен сделать в 19:00 по московскому времени.

Поводом для "мести" стало убийство генерала Сулеймани, которого, как сообщал источник, уничтожили по приказу Дональда Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх