На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Американские СМИ: Жители Крыма рады, что Россия «аннексировала» полуостров

Социологические опросы, проведённые в Крыму как российскими, так и иностранными исследователями, показывают, что подавляющее большинство жителей полуострова рады, что воссоединились с Россией, пишет в своей статье американское издание Christian Science Monitor.

13.03.2015, 19:09

 

фото: © РИА Новости

Воссоединение Крыма с Россией на Западе расценивают как незаконную одностороннюю агрессию, пишет американское издание Christian Science Monitor. Оно отмечает, что Москве пришлось заплатить за это немалую цену: экономика России «проседает под грузом западных санкций», к тому же пострадал международный образ страны, сообщает ИноТВ.

«Однако по меньшей мере одна группа людей, похоже, относительно довольна таким развитием событий. Это сами крымчане», — отмечает издание. Согласно результатам телефонного опроса жителей Крыма, проведённого специалистами из Германии, более 80% его участников положительно оценивают присоединение к России.

Такие же результаты — отдельно от своих немецких коллег — получили и два американских профессора. В результате проведённого ими опроса выяснилось, что 84% населения Крыма считают правильным вхождение полуострова в состав России.

Издание отмечает, что Владимир Путин, по его же словам, знал о положительном отношении крымчан к воссоединению с Россией ещё до того, как на полуострове прошёл референдум. В данном случае The Christian Science Monitor ссылается на ещё не вышедший на экраны документальный фильм «Крым. Путь на Родину». В нём президент РФ заявил, что ещё до референдума был проведен тайный опрос, который выявил, что 75% населения Крыма положительно относятся к присоединению полуострова к России.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/79367

Картина дня

наверх