На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Зеленский угрожает санкциями олигархам и пользователям Интернета из России

Пользователи Интернета из России массово позволяют себе оскорбительные и «грязные» высказывания в адрес Украины...

Пользователи Интернета из России массово позволяют себе оскорбительные и «грязные» высказывания в адрес Украины и её руководства. За это официальный Киев будет подвергать своих обидчиков санкциям.

Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для начала Данилов, комментируя итоги сегодняшнего заседания Совбеза, сообщил, что к сентябрю, когда возобновит после каникул работу Верховная рада, будет подготовлен проект системы мониторинга лиц, попадающих под категорию «олигарх».

«СНБО и президент Украины поручили аппарату Совету безопасности Украины, членам Совета нацбезопасности Украины, Антимонопольному комитету, СБУ, всем органам центральной исполнительной власти к 7 сентября подготовить проект системы мониторинга, касательно тех лиц, которые мы с вами привыкли называть «олигархами».

Система будет понятной, все поймут, касательно чего будет выполняться мониторинг, чем именно эта система мониторинга будет. И к 7 сентября, к началу открытия новой сессии Верховной рады, она уже должна быть готовой, и мы сможем её вам представить», – объявил Данилов.

«Как так, списка олигархов нет, а мониторинг есть? То есть, за кем будем мониторить?» – спросил один из журналистов.

«Мы делаем матрицу, по которой будут проходить все люди. Потому что у вас могут быть в вашем представлении одни люди, а когда они будут заложены в эту матрицу, получится, что по ним совершенно другая ситуация. Для того чтобы мы понимали, о ком идёт речь, потому что очень часто происходит подмена понятий», – сумбурно пояснил Данилов.

В качестве примера такой «подмены понятий» он упомянул трактовку в СМИ своего выступления несколькими днями раньше, где Данилов грозил наказаниями критикам украинской власти в Сети.

«Когда мы с вами были на брифинге, который я давал на улице, если вы помните, я не говорил, что мы должны в Facebook начинать преследование каких-то людей. Я говорил совершенно другие вещи, я говорил о политической грязи относительно нашей страны, относительно нашего руководства, это не имеет ничего общего с критикой», – оправдывался чиновник.

По традиции, в итоге во всем оказалась виновата Россия.

«Критика позволяется, она должна быть обязательно. Мы за то, чтобы вы нам откровенно предлагали какие-то вещи, но когда оно переходит определенную грань, то эти вещи недопустимы, когда оскорбляют нашу страну, оскорбляют наше руководство, то именно об этих людях ведётся разговор. Их, к сожалению, наша система мониторинга выдаёт, что 90% этих людей зарегистрированы на сайтах РФ, они с адресом из РФ. Хочу, чтобы вы это понимали, хотя у нас и собственных, к сожалению, хватает», – добавил Данилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх