На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Узок круг наших начальников, страшно далеки они от народа. Евгений Сатановский

Суверенизация элиты, однако... Цель? Наверное. Если всерьёз. А как? У нас со словами хорошо, мы лозунги такие выдвигаем, потом десятилетиями задвинуть не можем. А с делами? 

Вот, на дворе 2020 год, обнуление, поправки в конституцию, коронавирус, все дела. Собянин выступает, Голикова, Медведев снова выступает, прости Г-ди, только от него отдохнули, а он опять про себя напоминает. Не дай Б-г, забудут. Есть такой человек, Дмитрий Анатольевич! Недавно премьером был, и даже разок президентом. Столько сделал для страны! 

Силуанов выступает, про секвестр намекает, для оборонки и для госбезопасности. Вокруг же тишь, да гладь, да Б-жья благодать. И терроризма нету совсем. А что и есть, с ним Минфин справится. Зачем Шойгу, Борисову и Бортникову деньги давать? Силуанов сам со всеми договорится.

Набиуллина выступает, муж её, Кузьминов, Греф. Греф вообще последнее время столько интересного сказал! И про искусственный интеллект, и про образование, как его окончательно ухайдакать. Как он ещё и со Сбербанком справляется, где, вроде, до сих пор первое лицо! Узок круг наших начальников, страшно далеки они от народа, и занимаются всем на свете. 

Прямо на удивление, какие они многостаночники. Каждый сам себе Леонардо. А также Рафаэль, Микельанжело и Донателло. И, судя по всему, Сплинтер. Опять де, пиццу теперь все едят, одеваются модно... Просто не элита, а черепашки-ниндзя какие-то. 

Рогозин про космос выступает. Очень хорошо говорит. Златоуст. Его послушать, мы на Луне завтра будем, на Марсе послезавтра... А что дырочки на МКС провинтили, так это враги. Скрытые подрывные элементы. В космос прокрались и в обшивке дырочки прогрызли. Ма-асенькие. Чего о них вообще говорить? 

Поговорим лучше о том, как у нас всё круто, а у Маска не получится ничего. Видно же! Не то запускает, не так приводнился... Хорошо, когда журналист на космосе! Так ловко языком чешет, главные и генеральные конструктора так не умели. Королёвы там, Янгели, Курчатовы всякие...

Лукашенко последнее время активно говорит. Много, смачно. Со сравнениями. Всё больше 3еленского напоминает. И, кстати, судя по всему от нас отваливает, к Украине прибивается. Странно, конечно, но если Батька хочет Зе, а Зе хочет Батьку... При полном взаимном непротивлении сторон, чего же мужичкам не порезвиться? Г-н Пеже и его любимый пацак, что ли? Так, вроде, получается. Вагнер им в помощь. Всей группой.

Один Чубайс молчит. То ли очередной транш переваривает, то ли готовит чего, демиург нашей государственности и приватизатор всея Руси. И это напрягает больше, чем разговоры всех остальных вместе взятых. Уж на что Говорящий Чубайс эффективен как менеджер, а молчащий... Страшно даже подумать.

А так, хорошо всё. Сайгаков почти всех добили, оленей диких северных на Ямале добили, по рыбе, крабам и птице то же самое - на экспорт, всё на экспорт. Лес рубим и вывозим, мамонтовую кость копаем и вывозим - контрабандой, в Китай. Теперь ещё вылов и вывоз морских млекопитающих на поток бы поставить, моржей всяких, косаток, белух, в тот же Китай... Чего добру пропадать? Ну, и заводы мусоросжигательные, устаревшие, вреднющие, но дорогие не забыть бюджету впарить. И совсем хорошо будет.

Евгений Сатановский

Картина дня

наверх