На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Украина: самый главный олигарх

Украина: самый главный олигарх

Привыкли мы ругать олигархов и олигархический консенсус. Создаётся впечатление, что это главная беда Украины

Не знаю, как вам, но ко мне ни один олигарх с проверкой не приходил. И на тысячи предприятий приходят не олигархи, а трудовые, пожарные и эко-инспекторы. Письма счастья рассылают не олигархи, а налоговая служба. Скрутками и контрабандными потоками торгуют не олигархи, а службы, входящие в минфин. Судебными решениями торгуют не Коломойский с Ахметовым, а тысячи судей и прокуроров. ФОПов вывели не протесты не олигархи. КИКи и БЕПСы, «вина» и «дiлова мета» придуманы и приняты не олигархами. Так может мы не там ищем виноватого? И если диагноз поставлен не верно — может и лекарство трудно найти?

Говорят — олигархи правят Украиной. Кто конкретно управляет МВС? Кто из олигархов звонит Авакову и указывает, как распорядиться бюджетом в 100 млрд? Кто конкретно управляет ПФ и Минсоцем? Кто звонит Тарану и указывает, как потратить 100 млрд ВСУ? Кто подаёт бюджетные программы в Минфин, олигархи? Кто керует генералами СБУ? Прокурорами? Судьями? Черными нотариусами и реестрами? Геокадастром? И где вообще тут олигархи?

Самый главный олигарх в нашей стране — госаппарат. Госаппарат в каждой стране самый сильный игрок, но у нас он — олигарх. Каждый шаг, каждый импульс, каждое намерение — расширение полномочий и увеличение финансирования. Всё под себя.

Собирает ренту и с пересичных, и с олигархов. Наблюдатель скажет — олигарх их купил, а госаппарат просто стрижёт их так же, как и нас с вами.

Где это теневое государство? Глубинное где?

Где-где ? В госаппаратЕ!

Павел Себастьянович, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх