На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Тук,тук! - Кто? - ОМОН в пальто!

И вот прошло несколько дней… Звучит, как начала поэмы. 23-го Пировали веселились. Чуть не написал ВИСЕЛИлись. И в этом есть какая-то сермяжная правда русского языка и всей нашей ментальности. От «веселья» до «виселицы» один шаг. Одна буква. 27-го подсчитали, прослезились. Не Тик-Ток, но Тук-Тук, откройте дверь, полиция…

Расплата за провокации и наглое подстрекательство, я уже не говорю про бесчинство и насилие на якобы «мирных протестах», когда одного глаза лишили, другого запинали толпой. Это мы еще пострадавших силовиков не берем. А теперь к каждому приходят по одиночке и просят дать ответ. А вместо ответа – мычание. Мол, «я поддался настроениям толпы, простите, больше не буду»…

А где же все эти полюционеры от двадцать третьего ноль первого двадцать первого? Где их несгибаемая стойкость (в толпе)? Где их готовность идти на каторгу и ссылку за дело революции? За правое дело? Нет готовности, потому что нет никакого «правого дела»! А есть одна ложь, агрессия и глупость.

Да и их кураторы, как-то уже не те, что были до 23-го и уж тем более до 17-го. Как-то сникли. Кураж пропал. Сил остается только на то, чтобы бессмысленно повторять одну и ту же фразу по несколько раз: «На каком основании… на каком основании… на каком основании…» Есть основание. И всем этим «соратникам пюрера-пациента» они прекрасно известны. Знали на что шли. Не верили до конца. И вообще ни во что не верили… У них и органа такого нет. Нет ни души, ни духа. Есть только тело, которое хочет жрать вкусно и загорать на солнышке, желательно подальше от родины.

А теперь… Звонят. Откройте дверь…

источник

P.S.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх