На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Парада не будет: Все мероприятия ко Дню Победы в Казахстане отменили из-за пандемии

XinHua/Globallookpress

Неприятную новость сообщили сегодня СМИ Казахстана: из-за сложной эпидемиологической ситуации власти страны решили в 2021 году не проводить не только военный парад, но и все прочие массовые мероприятия в честь Дня Победы.

Все официальные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в Казахстане перенесены на следующий год. С таким заявлением выступили казахстанское Минобороны, а также пресс-секретарь президента республики Касым-Жомарта Токаева.

Власти страны пояснили, что отменить празднование, которое обычно проводится каждый год 9 мая, пришлось из-за сложной ситуации с распространением COVID-19. Не будет и традиционного парада военнослужащих и военной техники - как и прочие мероприятия, их перенесли на 2022 год.

В прошлом году в столице Казахстана парад Победы также не проводился из-за пандемии. Между тем в республике осталось в живых всего 665 ветеранов, и многие из них могут просто не дожить до следующего 9 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх