На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Евросоюз ревнует Россию к США

Евросоюз ревнует Россию к США

Из ЕС поступают любопытные новости

Во-первых, как сообщает Bloomberg, Брюссель направил Вашингтону проект совместного заявления для саммита, запланированного на 15 июня, в котором предлагается декларировать решительный ответ на «модель негативного поведения» и «враждебные действия» России.

Во-вторых, председатель Европейского парламента Дэвид Сассоли в интервью немецкой медиа-группе Funke сказал, что ЕС должен «ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом».

И все это накануне личной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Что и объясняет появление таких «грозных» заявлений. Евросоюз привык быть привилегированным партнером Соединенных Штатов, а по сути — паразитировать на американцах, которые оплачивают многие оборонные потребности европейцев в ущерб своему бюджету.

Поэтому Брюссель так боится личной встречи Байдена и Путина. ЕС опасается, что два лидера могут — шанс небольшой, но он есть — пойти на укрепление отношений «за счет» европейцев, точнее, руководствуясь национальными интересами своих стран, а не брюссельской бюрократии.

Так что, судя по всему, вплоть до самого дня переговоров президентов России и США мы будем наблюдать попытки Евросоюза заставить Вашингтон солидаризоваться с Брюсселем в его антироссийской риторике. Но ревность — негодное чувство, когда речь идет о геополитике.

Елена Панина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх