На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Аномальная зима отменяется: российские метеорологи изменили свои прогнозы


Вопреки предыдущим прогнозам синоптиков, предстоящая зима ожидается не столь холодной, как считалось ранее. Аномально низких температур, которые мог бы вызывать циркумполярный вихрь над Арктикой, можно не ждать.

Как считает главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, грядущая зима будет скорее теплой, чем холодной. Температура воздуха будет примерно на пару градусов выше нормы. При этом снега ожидается больше, чем в среднем за последние годы. Таким образом, россияне могут ожидать относительно мягкий «европейский» вариант зимы.

Декабрь, январь, февраль получаются в среднем где-то на два градуса теплее нормы. По количеству осадков: снега будет в аккурат по многолетним значениям. В принципе вполне себе комфортная, не холодная, не очень теплая зима, что-то напоминающее «еврозиму»

– заявил специалист Радио Спутник.

Однако еще месяц назад синоптики указывали на высокую вероятность суровых холодов в ближайшие месяцы. Вина за это возлагалась на атмосферные явления над Северным полюсом, способные распространить свое влияние до юга России.

По данным Росгидромета, с октября по март на севере Урала, в Якутии и Сибири будет теплее обычного. В феврале на западе европейской территории страны ожидается более теплая погода, чем в прошлые годы. Весна также обещает быть немного комфортнее нормы.

Между тем, в ракетно-космической корпорации «Энергия» придумали метод борьбы с глобальным потеплением. По мнению специалистов компании, необходимо использовать ресурсы Луны для создания солнечно-парусных кораблей, которые смогут охладить нашу планету путем отражения света от Солнца.
  • Использованы фотографии: Александр Маркин/CC BY-SA 2.0
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх