На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Сократить расходы на образование и медицину? Жители РФ ответили Минфину “предложением получше”

Сократить расходы на образование и медицину? Жители России ответили Минфину “предложением получше”. Они подчеркнули, что сократить стоит как раз само ведомство или как минимум хорошенько “почистить” его. Тогда как раз будет откуда финансировать действительно важные сферы жизни граждан.

Интернет-пользователи отозвались на очередную инициативу Министерства финансов РФ, которое предложило сократить расходы госбюджета на медицину и образование.

На развитие первой из сфер в следующем году представители Минфина считают достаточным выделить сумму, которая на 65,7 миллиарда рублей меньше, нежели в 2020-м. На развитие образования – меньше на 33,3 миллиарда.

Один из комментаторов – Игорь Г. – заметил, что у него есть инициатива получше.

Сократить Минфин и всех дармоедов, сидящих в Москве, такое решение лучше будет, – заметил он.

Проще Минфин сократить, паразиты на народе! – согласился с ним другой пользователь.

К ним присоединился и Сергей, который заметил, что частичная ликвидация ведомства позволить перенаправить средства на действительно важные цели.

Если почистить Минфин, то здравоохранение и образование будет откуда финансировать. Будущее страны отдавать в руки спекулянтов, финансистов и бухгалтеров – самоубийство, – подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх