На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Обиженный Коломойский написал на Порошенко заявление в ГПУ

Олигарх Игорь Коломойский решил потребовать с бывшего президента Украины Петра Порошенко ответ за все действия, которые он предпринимал против него в годы правления.

Обиженный Коломойский подал в суд на Порошенко

Так, он написал заявление на имя генпрокурора Ирины Венедиктовой, в которой просит внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения экс-президентом, бывшим председателем НБУ Валерией Гонтаревою и его заместителем Екатериной Рожковой уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 206 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), ч. 2 ст. 209 (Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем), ст. 231 (Незаконный сбор с целью использования или использование сведений, составляющих коммерческую тайну), ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Принять такое решение Коломойскому помогли опубликованные записи бесед Байдена и Порошенко. По его словам, это доказывает, что экс-гарант вступил в преступный сговор с тогдашним председателем НБУ Гонтаревой, ее замом Рожковой и рядом других не установленных лиц, с целью проведения незаконной национализации АО КБ «ПриватБанк» и как следствие преступного завладения активами данного финансового учреждения.

Кроме того, Порошенко хотел захватить еще и «1+1», который входил в структуру активов ПриватБанка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх