На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Ляшко: Зеленский готовится ввести военное положение с 1 декабря

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность ввести военное положение в стране решением СНБО в первый день зимы.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность ввести военное положение в стране решением СНБО в...

По словам Ляшко, это нужно Зеленскому, чтобы ввести тотальную цензуру и ограничить граждан в конституционных правах.

«Ради удержания власти Зеленский и его окружение готовы на все что угодно. В том числе, на введение военного положения по политическим мотивам. Они делают все то же самое, что когда-то делала предыдущая власть, когда тогдашний президент внес закон о военном положении исключительно по одной причине – чтобы принести президентские выборы. И все. По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца. Делается это с одной целью – контроль за СМИ. Потому что военное положение – это абсолютное ограничение всех конституционных прав граждан. В том числе, на свободу слова, на собственность, на демократические митинги, на любые публичные мероприятия», – сказал политик.

Он утверждает, что ему известно о рассмотрении такого варианта.

«Потому что сегодня люди собираются и протестуют по государственной измене, по слитой операции «вагнергейт», люди ходят на эфиры и высказывают свою позицию об экономической политике власти, о международной политике власти. Введение военного положения дает возможность власти взять под контроль СМИ, запретить массовые акции протеста граждан, ограничить конституционные права граждан, ограничить их право владения, распоряжения и управления своей частной собственностью», – заявил Ляшко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх