На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Навальный, Макаревич и Улицкая просят не запрещать марш памяти Немцова

В мэрию Москвы подано письмо на имя Сергея Собянина, подписанное известными личностями, в котором сообщается о намерении провести 29 февраля в центре столицы многотысячный «Марш Бориса Немцова». Об этом сообщил в своем Facebook политик Илья Яшин. Там же оппозиционер опубликовал текст обращения.

В документе говорится, что «акция будет носить не только мемориальный, но и политический характер». В послании отмечается, что участники марша планируют высказаться о последних предложениях властей России и выдвинуть свои требования.

Яшин также сообщил, что официальную заявку на марш подадут в мэрию Москвы за две недели до акции. Подписавшиеся, среди которых политики Алексей Навальный, Дмитрий и Геннадий Гудковы, музыкант Андрей Макаревич, активистка Мария Алехина, режиссер-мультипликатор Гарри Бардин, писатель Людмила Улицкая, правозащитник Лев Пономарев, рассчитывают, что московские власти «не станут чинить препятствий организаторам, а, напротив, — согласуют его проведение».

Напомним, Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Суд признал исполнителями преступления Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бабаева. Им назначили от 11 до 20 колонии. Заказчики убийства не выявлены.

https://www.rosbalt.ru/moscow/...

Картина дня

наверх