На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Посол Британии призвала украинцев отказаться от газа из России

Посол Великобритании в Киеве Мелинда Симмонс призвала Киев к энергозависимости и особенно от Российской Федерации.

Об этом он заявила в интервью телеканалу Рината Ахметова.

«У Украины есть возможности даже стать поставщиком, например, “зеленого” водорода в долгосрочной перспективе. Поэтому для меня это именно тот момент, где вопросы безопасности могут стать экономическими возможностями», — объяснила Симмонс, поясняя, что будущее за «зеленой» энергетикой.

Симмонс не упустила случая покритиковать «Северный поток — 2», который, как она утверждает, ослабляет Киев.

При этом посол признала, что официальный Лондон вряд ли будет вводить санкции против газопровода в ближайшее время, поскольку ограничительные меры стоит использовать, «учитывая обстоятельства».

Тут нужно отметить, что отказываться от российского газа (единственного, который, вообще, есть в «незалежной», несмотря на рассказы о реверсе европейского газа) призывает представитель страны, где от холода зимой умирает один пожилой человек раз в семь минут.

По данным британского издания The Guardian, зимой 2019–2020 гг. наблюдалась наихудшая ситуация с отоплением частных домохозяйств с 1999 года — 43 900 пожилых малообеспеченных человек скончались в своих домах от холода и его последствий.

https://rusvesna.su/news/16380...

Картина дня

наверх