На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства США..." "Немытая" Россия восхитила Запад

"Грубая, грязная, нецивилизованная" Россия вопреки всей критике продолжает восхищать иностранцев. Известный голливудский актёр признался, что хотел бы жить именно в РФ: "Если меня когда-нибудь лишат гражданства США..."

"Прощай, немытая Россия", - написал когда-то Лермонтов. Эти слова часто вспоминают на Западе, критикуя нашу страну, но при этом не могут сдержать восхищения. Мы выбрали три самые яркие цитаты, показывающие истинное отношение известных иностранцев к России.

Например, Микки Рурк заявил, что именно в России хотел бы окончить свои дни, если лишится гражданства США.

Актёр неоднократно приезжал в Россию - он уверяет, что в душе чувствует себя русским. Кстати, Рурк яляется ярым приверженцем системы Станиславского и вживается в образ каждого своего героя. Ему импонирует то, что русские правильно понимают красоту, особенно женскую, но при этом обо всём имеют своё собственное мнение. И конечно, звезда "Дикой орхидеи" неравнодушен к русской водке.

Ещё один знаменитый актёр - француз Жерар Депардье - и вовсе покинул Францию и получил российское гражданство. Некоторое время назад артиста задержали во Франции - он управлял скутером в лёгком подпитии.

Вначале актёра хотели отпустить, но начальство комиссариата всё-таки решило составить протокол и задержать скутер Депардье. Его самого позже забрали из полицейского участка друзья. На прощание актёр заявил, что больше "не хочет быть французом и предпочитает Россию и Владимира Путина". Эта цитата лишь прибавила артисту популярности на новой родине.

Но лучше всех высказался о России премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. У него не было ни одной причины любить русских, но будучи мудрым человеком, он не мог не восхищаться нашей страной. "Предсказать, как поведёт себя Россия, невозможно, это всегда загадка, больше того - головоломка, нет - тайна за семью печатями", - говорил Черчилль. Впрочем, не стоит думать, что Черчилль любил Россию. Отношение к нашей стране у политика было, мягко говоря, неоднозначное. Но и восхищение великой Империей он высказывать не забывал. 

источник


 


Это пишет человек, уехавший из Испании жить в Россию.




 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх