На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Скандальный либерал провоцирует Лукашенко сгноить Бабарико в тюрьме

Отношения президентов России и Белоруссии значительно ухудшились из-за якобы стремления Москвы заменить Лукашенко на Бабарико.

Об этом в интервью youtube-каналу «АналитикТВ» заявил скандальный российский политолог Валерий Соловей, который презентует себя как члена тайной организации, управляющей миром, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он утверждает, будто Лукашенко игнорирует Путина, которому якобы «некуда деваться».

«Внешне они, конечно, демонстрируют приязнь друг к другу, потому что вынуждены. Но на самом деле Лукашенко игнорирует Путина сейчас гораздо больше и гораздо чаще, чем прежде. Вплоть до того, что он отказывается с ним говорить по телефону, говорит “я сейчас занят, передайте, что я занят, потом, как-нибудь свяжусь”. Потом он, действительно, конечно, связывается, но вот, что называется на молодежном слэнге, троллит российского президента.

Потому что он знает, что Путину некуда деться от поддержки Лукашенко. Альтернатив у Путина нет. И вместе с тем Лукашенко считает, что ему удалось почти переломить ситуацию в свою пользу, и он может контролировать процесс поиска преемника для себя в Белоруссии, в то время как Москва хотела бы провести своего кандидата.

Это был Бабарико (бывший руководитель «Белгазпромбанка» – ред.), и Москва настаивает на его освобождении, но Лукашенко потому и не выпускает его из тюрьмы, что это кандидат Москвы. Он показывает, что будет так, как хочет он. Он собирается уйти, но на собственных условиях, выдвинув своего кандидата в президенты», – сказал Соловей.

Валерий Соловей известен тем, что распространяет различные скандальные «утечки» информации из Кремля и делает прогнозы, которые никогда не сбываются. Большинство наблюдателей сходятся в том, что Соловья использует как «говорящую голову» одна из группировок в российской власти.

Так, в среду пресс-службы двух президентов сообщили, что Владимир Путин и Александр Лукашенко созвонились. Они обсуждали союзную интеграцию и борьбу с коронавирусом.

Отметим, российские и белорусские радикальные оппозиционеры боятся, что к власти в Белоруссии придет умеренный политик Виктор Бабарико, который не призывает к полному разрыву отношений с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх