На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Люди в шоке от появления памятника Петлюры в Виннице

Провоцируют людей, чтобы их грохнули? В Сети бурно обсуждают открытие памятника националисту и убийце Симону Петлюре на родине Петра Порошенко.

На днях в Виннице открыли памятник кумиру украинских националистов – Симону Петлюре. Как бы издеваясь над его жертвами, памятник открыли в самом центре бывшего еврейского квартала Винницы, – «Иерусалимке».

И это несмотря на то, что в той же Виннице, и в десятках других городах Украины войска Петлюры организовали еврейские погромы, в которых были жестоко убиты по разным оценкам от 50 до 200 тысяч человек.

В 1917-1921 годах Петлюра принимал участие в так называемой «Украинской национальной революции», был председателем Директории Украинской народной республики (УНР). С целью сохранения под своей властью так называемой УНР вступал в сговор с Германией, Польшей, Румынией, Францией, Англией, пока Украина не была окончательно освобождена Красной армией.

На утилизацию таких тв*рей, или Провоцируют украинцев, чтобы их грохнули: люди в шоке от появления памятника Петлюры в Виннице

На подконтрольных Петлюре территориях проводились массовые погромы и расправы над еврейским населением. В 1926 году бежавший во Францию Петлюра был убит в Париже евреем Шоломом Шварцбардом, мстившим за организованные петлюровцами убийства, в которых погибли все члены его семьи (всего 15 человек). Французский суд присяжных Шварцбарда полностью оправдал, так как была признана ответственность Петлюры за еврейские погромы на подконтрольных его власти территориях.

И вот сегодня памятник Петлюре в Виннице уже есть. Наверняка вслед за такими памятниками будут и преступления, аналогичные преступлениям петлюровцев. Особенно, если учесть, как нынешняя власть восхваляет нацистских палачей типа Шухевича, а также «пестует и лелеет» неонацистов из добробатов и из числа «героев АТО», «прощая» им самые жуткие злодеяния.

На утилизацию таких тв*рей, или Провоцируют украинцев, чтобы их грохнули: люди в шоке от появления памятника Петлюры в Виннице

Это понимают многие, но не Украине. Как отметили пользователи социальных сетей, там фактически даже никто не возмутился, ведь одной половине страны откровенно плевать, а вторая "щиро пидтрымуэ".

"- На утилизацию таких т*арей!

- Такое чувство, что они сами провоцируют людей на то, что бы их грохнули;

- Кто их грохнет? Я вас умоляю...Тишь да гладь и Божья благодать...Половине страны уже пофиг, половина "щиро пидтрымуэ "

- Кошмар, ужас....беспредел...", - написали люди в Сети.

На утилизацию таких тв*рей, или Провоцируют украинцев, чтобы их грохнули: люди в шоке от появления памятника Петлюры в Виннице

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх